о любви и верности необыкновеного кота

Хочу рассказать одну интересную историю из прошлого. Я работала преподавателем   училища в маленьком подмосковном городе. Сельская обстановка, общежитие в учебном корпусе, естественно прикормленная студентами кошка. Кошка Маруся- черная бестия отличалась плодовитостью и бесшабашным характером, как мать была крайне безответственная. Окотившись, часто бросала своих котят и заводила очередные романы. Однажды у нее появился постоянный кавалер, который все время и   везде ее сопровождал, отгонял от нее других котов.  Он был очень красив - белоснежный, пушистый. Вскоре она произвела на свет четверых  замечательных котят. Кот был рядом неотлучно, как всегда, приходил  и сидел с ними целыми днями.

Через несколько дней кошка вышла на улицу как бы по надобности  и, как всегда, исчезла. Из окна видели как она шмыгнула в кусты и за ней тут же следом  мелькнула тень черного кота. Наш котик сидел неотлучно с котятами сутки, вылизывал их, но они хотели есть и плакали. Выдержав сутки, он принял решение. Взяв в зубы котенка он направился к двери и ушел.

Через некоторое время процедура повторилась. Так он перетаскал всех котят. На следующий день в училище пришла женщина с коробкой в которой были наши котята. Она рассказала, что живет в соседнем доме и вчера её кот принес домой четверых котят и положил их около нее, а поскольку  она видела его часто с нашей кошкой, то решила, что он  принес их отсюда. К этому времени нашлась их беспутая мамаша. История хорошо закончилась. Удивительный кот еще год посещал нашу подругу, а потом исчез. Говорили, что он погиб под машиной. Все его долго с грустью вспоминали

93
2153
107