Мои собаки. Боб. Часть-5

На модерации Отложенный

Существует мнение, что есть такие кошки, которые совсем не боятся собак. Все слышали подобные истории не раз! Хочу уделить немного Вашего внимания на эту тему. Боб рос вместе с котенком, и лучшего друга у него не было! Но это совсем не значит, что он так же относился, и к остальным представителем семейства кошачьих. Гонял их, как любая нормальная собака. Повинуясь природным инстинктам. Но как он это делал…

Кошки делятся на обычных, умных и матерых! Обычные, пытаются обогнать собаку. Это их и губит. Умные, пользуются  любым укрытием, таким как машина, дерево, щель в заборе. Это их спасает! Совсем другая категория, это матерые! Они никогда не будут убегать от собаки. Садятся на задние лапы, и принимают позу радара, расставив лапы в стороны, не сводят глаз с приближающейся собаки, и когда собака пытается их схватить, быстро полосуют нос! Можно лишится и глаза! Таких котов собаки не хватают. Потому что их поведение не укладывается у них в голове. Кошка ДОЛЖНА бежать, дальше по сценарию. Толи раннее общение с кошками дало свои результаты, то ли опыт не знаю.

Но Боб знал манеру поведения кошек, и расправлялся с ними виртуозно! Что касается обычных кошек, тут все просто.

Догнал, схватил за шею и ВСЕ. С умными сложнее! Они никогда не отходят от своих спасительных убежищ, и при возникновении опасности, пулей летит к спасительному объекту и собаке остается только лаять ! Боб был размером как Европейская лайка, с такой же головой и ушами топориками. В пылу погони за кошками мог следом за ними влетать на дерево на высоту до 3 метров! После чего, зацепившись за ствол когтями, начинал жалобно лаять, что бы его сняли. Не умеют собаки падать на землю спиной! Кошачьей ловкости у них НЕТ. Совсем другая история с матерыми. Пока такой кот сидит на месте, у него есть ШАНС! Но если его сбить с толку, Все. Пиши пропало! Если Боб нарывался на такое поведение, он действовал ТАК. Начинал кружить вокруг кота и пытался бить его передними лапами по заду. Это продолжалось до тех пор, пока у кота не закружится голова. Как только кот сойдет с НАСИЖЕННОГО места, он теряет ориентацию и бросается наутек. Тут и сказки конец! Эту часть рассказа я посвящаю Максиму Рябову. После нашего недавнего разговора, я решил написать рассказ, и начал стучать по клаве. Так что все претензии к нему! ) Продолжение следует…