Мои собаки. Боб. Часть-2

На модерации Отложенный

Сейчас я уже забыл, как зовут хозяина собаки, но привез от пса из тайги. Это был угрюмый пес, похожий на овчарку, серой масти с чепрачным подпалом на спине. Со слов хозяина, это был метис волка с овчаркой. От хозяина он не отходил ни на шаг. Жену воспринимал как приложение к хозяину, которой разрешалось его кормить! Решили их познакомить, приняв все необходимые меры безопасности, что бы при первой возможности, прекратить дальнейшее знакомство! Подошли, обнюхались.

Боб юлил перед ним как юла на поводке, всем своим видом давая понять, что ему бояться нечего!  И тут произошло то, чего мы не могли себе даже представить! Псина упала на спину и всем своим видом выказывала свое благосклонное отношение к Бобу. Место было безлюдное, и мы решили спустить собак с поводков, правда, у псины забыли снять намордник. Интересно было наблюдать, как матерый пес поддавался мелкой блохе, и всем своим видом показывал, как ему нравиться возится с этим Щенком.  Решили гулять вместе. На другой день с большой собаки сняли намордник, но они продолжали играть, как ни в чем не бывало! Так у Боба появился новый друг! Пес учил жизни по своему! Сначала дразнил, подставляя самые уязвимые места, горло и уши, затем, когда мелкий заводился, отпихивал его задом или плечом, не давая возможности добраться до заветной цели.

Шло время, и в этих потешных боях приходили навыки, выкручиваться из самых тяжелых ситуаций. Боб взрослел. На своих тонких ногах он стоял уверенно! И задние лапы стали работать синхронно! Потом наши друзья пропали… Наверно уехали опять в Тайгу.

Рядом с домом стояла Ш.Р.М.- Школа рабочей молодежи. Рядом находился школьный сад, огороженный высоким забором. Однажды, к нему подъехал авто - кран и полуприцеп, с двумя вольерами. Разобрали забор и установили их в школьном саду. Через несколько дней, в них поселили двух молодых овчарок. Это были Байкал и Зулан. Из привезли из питомника г. Балашиха, где содержат собак, для работы в Милиции. Байкал был щенком, Восточно - Европейской овчарки, а Зулан, немец чепрачного окраса. Мы с Бобом, конечно познакомились с этими новобранцами в нашем дворе, но особо нас не баловали общением. Служба! Через 3 месяца, Байкал заболел чумкой, и его увезли. После увезли и вольер. Больше мы его не видели. Зулан остался один. Кинологом у Зулана был Иван. Хороший парень, и выпить не дурак! В звании младшего лейтенанта. Он постоянно занимался с собакой, и частенько, приезжала милицейская машина и увозила из обоих. Так Зулан стал ищейкой в Московской милиции!  Продолжение следует…