День Святого Антония или лошади в огне

На модерации Отложенный

Всадник прыгает через костер в испанской деревне Сан Бартоломе де Пинарес 16 декабря во время празднования Дня Святого Антония

Вот уже в течение 500 лет, в испанской деревне Сан-Бартоломе-де-Пинарес празднуют День Святого Антония — покровителя животных, весьма оригинальным способом. 16 января, в понедельник, местные бесстрашные наездники врываются в огонь, очищая тем самым своих верных друзей от всех болезней.

По всей деревне раскладывается множество костров и всадники пускаются вскачь через стихию огня, как если бы это была вода.  Эта традиция так и называется – купание коней в огне. Святой Антоний проживал в IV веке, на территории Египта. Был весьма набожным человеком, все свое состояние он раздал бедным, а сам жил в хижине. В конце жизни ушел в пустыню.

В праздновании этого года, около 100 храбрых лошадей — и не менее доблестных наездников – проскакали по мощеным улочкам Сан-Бартоломе-де-Пинарес. Хотя защитники животных требуют защитить животных от ненужного стресса, местные жители говорят о сохранении древних традиций. Тем более, что никаких травм зафиксировано не было.

Бесстрашные наездники и их верные товарищи

Если всаднику так жарко, то что же говорить о лошади

Очищение огнем животных очень давняя испанская традиция

По всей деревне разложено множество костров и всадник должен проскакать через все

Наездниками выступают мужчины и женщины

Главное - закрыть глаза

Впечатляющее действо - конь, выскакивающий из огня