В Ростове-на-Дону мужчина ударил топором своего внука

На модерации Отложенный

 

В воскресенье утром в дежурную часть ОМ-4 УВД по городу Ростову-на-Дону (Ленинский район) обратился житель частного дома по улице Футбольная. Он сообщил, что дедушка ударил его брата топором по голове. Ближе всех к месту происшествия находился наряд вневедомственной охраны. Через три минуты полицейские прибыли на место. В квартире они увидели, что на кровати лежал раненый мужчина, а возле него на полу сидел старик с топором.

 

-  Правоохранители оказали потерпевшему первую помощь и вызвали скорую. У дедушки забрали топор и доставили его в райотдел. Там выяснилось, что ему 81 год. Ранее он судим не был. Свой поступок подозреваемый объяснил тем, что хотел освободить своего 43-летнего внука от жизненных проблем, - сообщил начальник криминальной милиции ОМ-4 УВД по городу Ростову-на-Дону Олег Стефанков.

Также он добавил, что дедушку могут признать психически невменяемым. В этом случае он будет проходить принудительное лечение в психиатрической лечебнице.

В настоящее время пострадавший с рубленой раной головы находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП-2. В отношении его дедушки возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ через статью 30 УК РФ (Покушение на убийство).

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Лапин принял решение о поощрении сотрудников вневедомственной охраны ОМ-4 УВД по городу Ростову-на-Дону, которые оперативно приехали на место происшествия и спасли жизнь потерпевшему.