Законы эзотерики

На модерации Отложенный

 

Законы эзотерики

 

ЭЗОТЕРИКА (англ.- внутренний), 1) совокупность понятий, учений, верований, основной смысл которых скрыт от обычных людей (профанов, простецов) и доступен лишь посвященным, прошедшим через определенные обряды и обладающим некоторой степенью познания. Эзотерические тексты — это как тексты, скрываемые от непосвященных, так и тексты, понимание которых невозможно без дополнительных знаний, «ключа», который передается только из уст в уста.

2) С конца 20 в. под эзотерикой понимают, в первую очередь, разнообразные учения, которые возникли в новое и новейшее время на Западе с использованием религиозных представлений Востока, а также на Востоке для западной аудитории. Эзотерические учения используют понятия и терминологию индуизма (со всеми его разновидностями), буддизма (особенно дзэн), египетской религии, оккультизма, а также астрологии и др., составляя своеобразный синтез разнородных по происхождению представлений. В еще более узком смысле эзотерика употребляется как синоним наиболее популярных из этих учений — теософии Е. П. Блаватской, антропософии Р. Штейнера, агни-йоги Е. И. Шапошниковой-Рерих.

 

Мир во много раз сложнее, чем думают  многие люди и в нем действуют не только те законы, о которых нам  говорили в школах и институтах. К этим выводам я пришел в результате длительного изучения древнейшей истории народов мира (сознательно я начал изучать эту тему с 1972 года, изучал не только всю научную литературу, но и мифы, легенды и книги писателей – эзотериков). Если Вы любите древнюю историю и желаете подробнее узнать о моих работах, приглашаю Вас посетить сообщество "Древнейшая история народов мира. Лемурия.Атлантида.Гиперборея"

http://my.mail.ru/community/asury

    Я представлю Вам примеры только некоторых законов.

    Нам говорят, что материя первична, а сознание вторично. То есть сначала появились различные формы материи (галактики, звезды, планеты, вода, земля, мелаллы, растения, простейшие организмы, животные, человек), а потом возникло сознание.

   На самом деле сознание (Высший Разум) существует вечно и только по его воле

Во Вселенной начался процесс создания Галактик, звезд, планет и других форм материй.

   Нам говорят, что материя никогда не пропадает, а только меняет форму и вид.

   На самом деле  материя может исчезать и превращаться в энергию, а энергия может превращаться в информацию. А вакуум является одним из видов материи (хотя и кажется, что это абсурд – ничто (пустота) не может быть чем то материальным). По эзотерическим законам  информация (слово, первичный Лагос) может превращаться в энергия, а энергия – в материю.

   Нам говорят, что все на Земле и во Вселенной происходит по определенным законам

(которые создали и обосновали ученые). Но есть определенные Высшим Разумом (Всевышним) законы, которые никак не вписываются в законы человеческие.

   Нам говорят, масса определенного тела всегда постоянна, но законам Энштейна во время движения (со скоростями выше скорости света) масса тела уменьшается, уменьшаются и размеры движущего тела.

При этом время во время такого движения тоже изменяется. То есть при движении тела со скоростью света масса тела может превратиться в ноль, размеры его превратиться в ноль, а время при нахождении на этом теле может полностью остановиться. А что будет, если скорость тела будет превышать световую скорость.?  Об этом можно только догадываться.

    Из этого можно сделать вывод, что машина времени  в принципе может быть создана.и перемещение человека во времени возможно. Но тогда возникает вопрос – а может быть и время  в одной и той же точке Вселенной  бывает разное.  Например на Земле жизнь идет  в разных временах (параллельные миры).  Чем выше (развитее) цивилизация, тем выше номер ее мира ( мир 4-го измерения выше по развитию, чем наш). И  представители с этого мира с помощью своей развитой техники могут посещать наш мир, а мы их мир посещать не можем.

      Нам говорят, что движение всех тел подвержено законам гравитации (тяготения), но НЛО  двигаются  не подчиняясь этим законам. Значит наши законы действуют только в определенных условиях и не являются  идеальными законами.

      Ученые Земли изучают активно все виды энергии и источники энергии, но не изучают такой источник энергии как сила мысли (разума). Они не признают, что можно силой разума вызвать дождь, тепло. И вообще  некоторые исследователи (которых стараются современные академики не признавать) считают, что самым главным источником энергии на Земле является разум людей, который совершенно не используется (не умеют пользоваться).

      А ведь у человеческого разума есть такие способности как телепатия, ясновидение.

Возможно у нашего мозга (разума) есть силы, которые значительно сильнее, чем у лазеров и других мощных механизмов. Видимо наши возможности разума кем то сознательно заблокированы. Ведь древнейшие люди на Земле – асуры (лемурийцы) и атланты могли использовать силу своего разума, а мы нет. Возможно тем, кто нами правит выгоднее, чтобы таких возможностей у людей не было никогда (глупыми и слабыми людьми править легче)?

      Я  подвожу  свою статью к закономерному выводу – законы, созданные Высшим Разумом (Всевышним)  наша цивилизация еще не знает. И мне кажется основная масса ученых на Земле не желает их знать (им и со своими упрощенными законами хорощо).

И все явления, происходящие на Земле, которые не вписываются и академические законы не признаются ( утаиваются, а когда невозможно утаить объявляются аномалиями или артефактами).

       Там и в древнейшей истории Земли.  Историки упростили историю земной цивилизации до самого малого срока ( с 4-го тыс.днэ) и отбросили сотни миллионов лет развития  цивилизаций на Земле, а  артефакты  об этом  скрыли или объявили подделками или вымыслом  Поэтому изучение древнейшей истории Земле топчется на месте.

      Это моя краткая  статья о законах эзотерики. Надеюсь, что она вызовет у Вас определенный интерес и я получу отзывы о ней и постараюсь написать более подробную (расширенную) статью о законах, по которым живут все цивилизации Вселенной (включая нашу, хотя это не совсем так).