Взрыв в Минске. Все версии НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ!

На модерации Отложенный

"Это лишний раз говорит о том, что все версии, выдвинутые ранее, несостоятельны. Следствие не может подтвердить генеральную версию вождя, которую они должны подтвердить и выбить из подследственных". Так полковник Владимир Бородач отреагировал на высказывания Александра Лукашенко по поводу теракта в Минском метро 11 апреля.

"Подозреваемые опомнились, отошли от инъекций и поняли, что им лепят и чем эти игры могут закончиться", - добавил эксперт.

Как уже писал "Белорусский партизан", выступая 21 апреля в парламенте Александр Лукашенко заявил, что следствие пока не нашло "никаких путей ни к криминалу, ни к бандитам, ни к политикам".

"У нас нет пока фактов, чтобы их обвинять", - сказал президент.



Он также отверг звучащие в его адрес обвинения, что теракт 11 апреля власть использует для "зачистки" политического поля от оппозиции. "Мне это не надо, да и чистить, в общем-то, некого", - сказал А.Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что уверен в наличии заказчиков теракта в минском метро. "Нам надо знать, кто стоял за этими людьми, если стоял", - отметил он.

По словам Лукашенко , возможные заказчики теракта "очень хорошо попытались воспользоваться ситуацией: финансы, потребительский рынок, взрыв".

При этом президент напомнил об "инсинуациях", которые последовали от оппозиционных политиков после совершения теракта. По его словам, с ними была проведена беседа, "даже не допрос, как я требовал", после чего "все поджали хвосты, всех поставили на место в течение суток".