Кремль ЗАСТАВИЛ режим белорусский напрячь мозги.

На модерации Отложенный

 Кремль дал РЕЖИМУ Беларуси 10-12 дней на разработку мер по выходу из КРИЗИСА, по улучшению политики в области экономики и финансов, по проведению необходимых, давно назревших экономических РЕФОРМ, чтобы Беларусь могла зарабатывать на ЖИЗНЬ своим трудом, чтобы работа ВСЕХ предприятий приносила ПРИБЫЛЬ в бюджет, а не огромные убытки, покрываемые за счёт НАРОДНЫХ денег, из бюджета, чтобы  не просить всё время у России и других стран дотаций, кредитов, помощи,ОДНОВРЕМЕННО  вбивая в головы электората через МОНОПОЛИЗИРОВАННЫЕ СМИ миф об экономическом чуде, об успешной модели, о том, что беларусам якобы все завидуют.

 Дней 5 уже прошло……..

 

  Беларусь в ближайшее время предоставит России необходимую информацию о денежно-кредитной, бюджетно-налоговой политике для получения российских кредитов. Об этом заявил сегодня, 31 марта 2011 года  заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас, отвечая на вопросы в ходе прямой линии в газете "Республика", передает корреспондент БЕЛТА.



Сергей Румас напомнил, что Беларусь подала две заявки на получение межгоскредита от России в размере $1 млрд и кредита от Антикризисного фонда ЕврАзЭС в сумме $2 млрд. "Рассмотрение заявок идет параллельно. Мы подготовили всю необходимую для российской стороны информацию. В ближайшее время она будет предоставлена", - сказал Сергей Румас.

Он сообщил, что после этого с российской стороной будут вестись переговоры, насколько эта информация их устраивает.

Касаясь тех мер, которые будут заложены в письме российской стороне, Сергей Румас отметил, что Беларусь предусматривает там меры по ужесточению денежно-кредитной, бюджетно-налоговой политики, по структурным реформам, а также снижение объемов финансирования госпрограмм в 2011 году. "Эти меры направлены на сдерживание внутреннего совокупного спроса. Жить нужно по средствам", - добавил Сергей Румас. Заместитель премьер-министра считает, что если эти меры не будут приняты, то ситуация в экономике Беларуси может пойти в негативном направлении.  http://news.tut.by/economics/220501.html