Больница № 31 остаётся для народа.Добились!!

На модерации Отложенный

Мы писали в сообществе о проблеме,по изъятию профильной больницы с уникальным оборудованием для лечения детей с разными формами рака. Больницу пытались отнять чиновники для реконструкции под медцентр для судей Конституционного суда. Вот,поборолись,и получили ответ:

Победа! Больница 31

От кого: Дмитрий Савелов, Change.org

Кому: amp2010@mail.ru Сегодня, 15:32 Наталья, большое спасибо за то, что подписали петицию "Остановите передачу больницы №31 Высшему и Арбитражному суду".

Мы решили подождать с отправкой этого сообщения для того, чтобы понять, как будет развиваться ситуация вокруг петербуржской больницы 31. Но сейчас мы хотим Вас поблагодарить: Вам удалось защитить 31-ую больницу! Вы доказали, что если скоординировать свои действия и использовать все возможные виртуальные и "реальные" ресурсы, то можно заставить чиновников себя услышать.

И Вы смогли отстоять больницу! Как надолго - пока неясно, но это победа. И мы Вас поздравляем. Как это произошло? Как Вы знаете, сначала в конце января в прессе появились комментарии властей о том, что больницу №31 расформировывать не будут.

Такие сообщения оставили Представитель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, а также пресс-секретарь Владимира Кожина - главы управделами Президента РФ.

Позже Георгий Полтавченко подтвердил свои слова письменно, дав официальный ответ городским депутатам. В нем он указал, что "в целях недопущения ухудшения уровня оказания медицинской помощи принято решение не размещать медицинский центр для обслуживания сотрудников ВС и ВАС РФ в ГКБ № 31".

После чего депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и защитники больницы потребовали документ, в котором было бы четко прописано, что больницу оставят в ее прежнем виде, со всеми отделениями и в том же составе.

В ответ 9 февраля в ходе встречи с депутатами Георгий Полтавченко еще раз заверил: "Подтверждаю - 31 больница остается на своем месте.

Гематологическое отделение также! Больница работала и будет работать... Вопрос по 31-й больнице закрыт, и никаких других решений не будет, ни одно отделение больницы не будет переведено в другие лечебные учреждения".

Как выяснили депутаты, если для переезда высших судов понадобится медицинский центр – он будет построен отдельно, или для этого используют существующий центр, обслуживающий судей КС РФ.

Поэтому поздравляем Вас еще раз с Вашей победой! Что теперь? Защитники больницы призывают Вас продолжать внимательно следить за ситуацией.

На Change.org появились еще несколько важных кампаний, связанных с событиями в Петербурге. Возможно, они Вам будут также интересны?

1. Против переезда Верховного и Арбитражного судов в Санкт-Петербург!

2. Губернатору Г. С. Полтавченко и депутатам ЗС Санкт-Петербурга: откажитесь от ужесточения законодательства о митингах.

У вас есть вопрос, который остался нерешенным?

Начните свою онлайн-петицию на Change.org Большое спасибо,

Дмитрий и команда Change.org

Что такое Change.org?

Change.org - это глобальная платформа, на которой любой человек может начать свою гражданскую кампанию в интересах социальных или других перемен.

Мы - самая популярная платформа для онлайн петиций. Нас уже более 25 миллионов! Начните свою кампанию тут.

Новости онлайн кампаний на Facebook, вКонтакте и @ChangeOrgRus.

Это письмо было отправлено Change.org Вам на адрес: amp2010@mail.ru | Создать петицию Отписаться.

Редактировать настройки получения уведомлений.Вот так.Давайте пробовать все способы борьбы за свои права.А,народ?:)).