Можно ли из совы превратиться в жаворонка?

Я – 100%-ная сова. Для меня подъем в 6 утра равнозначен самоубийству. Кое-как отскребаю себя от постели, доползаю до ванной. Без получасового отмокания в воде человеком себя в принципе чувствовать не могу. Ударная доза кофе тоже помогает прийти в себя, но все равно, если пришлось рано встать – день насмарку. Именно поэтому мой рабочий день начинается с 10 утра. К этому моменту ощущаю себя бодрячком и готова к великим делам.

Ночью же тоже мучения. Заснуть раньше 2-3 часов ночи редко когда получается. Пробовала разные методы. И травы с ваннами, и книжечку перед сном, и молоко теплое с печеньем, даже фильм, под который засыпает вся моя семья, меня вообще никак «неберет».

В итоге, когда все уже спят, я запросто могу всё ещё шуршать по хозяйству, доделывать домашние дела, перестирывать накопившиеся вещи, готовить на завтрашний день еду и т.д.

Вычитала, что можно, оказывается, свой организм перенастроить с совы на жаворонка. Ой, как мне это подошло бы. Но вот даже не представляю, как можно перестроиться без вреда для организма. Для меня даже перевод времени на зимнее-летнее равнозначен катастрофе.

А у вас получилось из совы стать жаворонком? Или не бороться с природой, оставить все как есть?

50
3174
41