ВВС Израиля нанесли новый авиаудар по сектору Газа

В воскресенье, 11 марта, военно-воздушными силами Израиля был нанесен новый удар по сектору Газа.

Как сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в палестинских медицинских службах, в результате авианалета погиб один человек, один получил ранения.

За последние три дня жертвами израильских бомбардировок стали 16 человек, 27 ранено. Среди убитых найдены глава группировки «Комитеты народного сопротивления» Зухейра Аль-Кейси и его помощника Махмуда Ханани. Их удалось ликвидировать в пятницу 9 марта 2012 года.


Реакцией на смерть своего лидера группировка объявила о выходе из затишья в секторе Газа, которое было неформально достигнуто под эгидой Египта между палестинскими боевиками и Израилем, отмечает РИА «Новости».

Боевики подвергли территорию Израиля обстрелом ракетами различных типов. По данным Франс Пресс было произведено 100 зарядов, 27 из которых была перехвачена системой противоракетной обороны «Железный купол», что привело к ранению четверых человек, трое из которых рабочие из Таиланда.

Источник: http://www.km.ru/v-mire/2012/03/11/borba-s-terrorizmom-v-mire/vvs-izrailya-nanesli-novyi-aviaudar-po-sektoru-gaza

17
1176
15