Трагедия в Минске - кому-то не понравилась белорусская политическая стабильность

Как сообщила газета ВЗГЛЯД, в понедельник вечером в минском метро на станции «Октябрьская», расположенной близ резиденции главы государства, произошел взрыв. По словам очевидцев, взрыв прогремел в первом вагоне поезда. К месту происшествия стянулись кареты «скорой помощи», пожарные и милиция.

По последним данным, жертвами взрыва стали 11 человек. На место взрыва прибыл президент страны Александр Лукашенко. Позже был опубликован первый список пострадавших при взрыве в минском метро. В связи со взрывом сотрудники правоохранительных органов города были переведены на усиленный режим несения службы.

Позднее стало известно, что при взрыве пострадали две россиянки - Ольга Фролова 1973 года рождения и Надежда Лукова 1961 года рождения.

В понедельник вечером президент России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с Александром Лукашенко выразил соболезнования в связи со взрывом в минском метро и предложил белорусской стороне всю необходимую помощь в расследовании этого теракта. Лукашенко позже заявил, что Белоруссия должна принять помощь России в расследовании взрыва в метро, российские специалисты могут прибыть в Минск во вторник утром. Кроме этого Лукашенко назвал «очень серьезным» брошенный стране вызов и заявил, что стране надо найти на него адекватный ответ.

2
187
3