Ключевые параметры гособоронзаказа обсудили в Туле

В рамках президентской программы за 10 лет на перевооружение российской армии планируется потратить 20 триллионов рублей. О том, что расходы на оборонную отрасль являются высшим приоритетом государства, Дмитрий Медведев заявил в конце сентября.

Сегодня ключевые параметры гособоронзаказа обсуждались в Тульской области. Регион, где действует три десятка предприятий оборонки, посетил спикер Госдумы. Борис Грызлов пообщался с тульскими десантниками, и поднял тему переоснащения войск на заседании военно-промышленной комиссии.

"Для того, чтобы мы могли иметь мобильные современные силы, которые представляют воздушно-десантные войска, мы должны их переоснастить. В этом сомнений нет, - заявил спикер Госдумы Борис Грызлов. - В целом, для развития оборонно-промышленного комплекса сейчас обсуждается федерально-целевая программа, которая будет приниматься на 10 лет".

Как сообщил Б. Грызлов, общий объем программы составит около 3 триллионов рублей: 1,8 триллиона рублей планируется выделить из федерального бюджета, еще 1,2 триллиона – это финансирование из собственных источников предприятий.

"Это огромные средства и их необходимо вложить, чтобы производить современное оружие", - добавил спикер Госдумы.

Источник: http://www.1tv.ru/news/economic/187537

1
159
1