Ликующее победившее большинство

На модерации Отложенный
Ликующее большинство

Ликующее большинство 

Лента-Ру сообщает: 

В субботу, 9 февраля, в Колонном зале дома союзов прошел учредительный съезд общественной организации «Всероссийское родительское сопротивление».

Сопротивляться новое движение собирается либеральной оппозиции, ювенальной юстиции и образовательным стандартам.

Идеолог организации Сергей Кургинян назвал ее «патриотической и оппозиционной».

Вопреки этому учредительный съезд почтили визитом президент Владимир Путин и глава его администрации Сергей Иванов. 

Высокопоставленные гости сказали, что им ценно мнение народа, а точнее — его большинства, которое олицетворяет съезд. И по поводу образовательных стандартов и по поводу ювенальной юстиции. К этому большинству они и будут прислушиваться.

Про либеральную оппозицию первым лицам высказываться не было нужды — все пришедшие единодушно знали, что она — враг. 

Кургинян по полочкам раскладывал общественно-политическую ситуацию, сложившуюся после принятия в США акта Магнитского и ответной российской меры — запрета на усыновление детей в Соединенные Штаты.

«Давая отпор белоленточникам, мы отстаивали не власть, а Россию, — говорил Кургинян. — Ведь целью этих либералов была перестройка-2, новый этап кощунства». Эту угрозу сторонники Кургиняна преодолели, но расслабляться рано. По его мнению, все либералы, начиная с советских диссидентов, ненавидят свою страну и компенсируют эту ненависть любовью к врагу — Западу. «От советских диссиденстких кухонь они прошли путь до "Жан-Жака"», — говорил он («Жан-Жак» — московское кафе, в котором собирается либерально настроенная интеллигенция).

Кургинян желал сторонникам разрушительных перемен освободить страну от своего присутствия и намекал на то, что с протестными митингами неплохо бы разобраться силой.

«Возможно ли такое себе представить в Северной Корее и Китае, чтобы люди выходили на улицы и публично ставили под сомнение национальную культурную матрицу?» — негодовал он.

Его прерывали аплодисментами не реже, чем президента во время ежегодного послания федеральному собранию. 

Источник - http://lenta.ru/articles/2013/02/09/kurginyan/