Подарок для женщин от гения эпохи Возрождения

 

 

Художник,ученый, изобретатель, гений эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи. Он занимался всем: от анатомии и биологии до механики и гидравлики. Опередив свое время, Леонардо придумал вертолет, подводную лодку и парашют.

Но сегодня уже, похоже, что человек подаривший миру Мону Лизу прослывет еще и искусным дизайнером. В один ряд с его предыдущими творениями теперь добавилась дамская сумочка. Эскиз богато украшенного кожаного аксессуара был написал в 1497 году, предположительно во время работы над Тайной вечерей.

Сегодня итальянский дом моды из Флоренции Gherardini решил начать производство великолепной дамской сумочки. Готовый продукт, под названием ‘Pretiosa’, что означает “драгоценный” поступит в продажу уже в этом году.

Искусствовед Алессандро Вессози, директор Museo Ideale на родине Леонардо, говорит что Леонардо спроектировал несколько модных аксессуаров того времени, однако именно эта сумочка является просто уникальной.

Она сочетает в себе красоту, функциональность и полностью гармонична.

Эскиз был впервые обнаружен ученым Карло Педретти в 1978 году, среди десятков тысяч рисунков изобретателя, но тогда мало кто обратил на это внимание. Сумочка сделана из телячьей кожи и вобрала в себя лучшие флорентийские традиции по обработке кожи. Уже изготовлены первые 99 экземпляров, которые можно будет увидеть в продаже в марте месяце, однако о цене пока ничего не сообщается.

 

Итальянская актриса Maria Grazia Cucinotta, снявшаяся в одной из серий о Джеймсе Бонде - The World Is Not Enough, представила новый итальянский продукт

Оригинальный эскиз да Винчи давший жизнь сумочке Pretiosa. Ученые реконструировали фрагментированые чертежи шикарного аксессуара стиля Ренессанс

Источник: http://evolutsia.com/content/view/409/46

1
384
1