Водители ВНИМАНИЕ !!! Прежде чем платить штраф в с/банке ,убедитесь в достоверности.счёта

На модерации Отложенный

Мошенники воруют деньги водителей за оплату штрафов

 

Минтранс Московской области распространил предупреждение об активной деятельности мошенников, которые выбрали в жертвы автовладельцев. Водители, получающие по почте протоколы о штрафах, могут по ошибке перечислить деньги не на тот счет, в результате и штраф останется, и мошенники смогут поживиться.

 

Мошенники воруют деньги водителей за оплату штрафов

Как заявила в беседе с "Российской газетой" пресс-секретарь министра транспорта Жанна Терехова, в последнее время участились случаи, когда перечисленные деньги попадают на счета интернет-мошенников, предлагающих услуги по оплате штрафа за нарушение ПДД.

 

----------------------<cut>----------------------

Дело в том, что для удобства граждан весной 2012 года был запущен сервис оплаты, позволяющий с помощью простой процедуры поиска данных погасить свою задолженность, не выходя из дома.

 

Мошенники воруют деньги водителей за оплату штрафов

 

Но такая возможность вызвала всплеск активности аферистов. Мошенники готовы предоставить свои номера счетов для перевода денег. Автовладельцы, к слову, могут обезопасить себя. Нужно обратить внимание на то, что в сети Интернет работают два официальных информационных портала, на которых можно получить информацию о существующей задолженности, если таковая имеется: Госуслуги и сайт регионального ГИБДД

А для оплаты штрафов в платежных системах достаточно указывать только номер постановления об административном правонарушении и указать дату его вынесения.

Для получения уточняющей информации можно обращаться на официальный сайт УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, а также в "Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Московской области" по телефонам: (498) 697-70-02, (498) 697-70-03, (498) 697-70-04, (498) 697-70-05, (498) 697-70-06, (498) 697-70-21, (498) 697-70-22, (498) 697-70-23.

Сейчас на дорогах Московской области установлены и используются 146 автоматических комплексов фото-видео-фиксации. За прошедший год с их помощью выявлено более 3,7 млн нарушений ПДД. ГИБДД настаивает на том, чтобы после получения штрафа водитель не поленился проверить его достоверность через Интернет.

мошенничества, деньги, штрафы