Катастрофа на дороге.

На модерации Отложенный

Любое лицо подвергнувшееся нападению заговорщиков примет необходимые меры защиты чтобы это не повторилось в следующий раз.Именно этим можно обьяснить приобритение бронированного «Паккарда» примерно в 1941 году.

1940 ГОД

Семён Константинович Тимошенко,командующий Киевским военным округом передал свой пост своему выдвиженцу генералу армии Кирпоносу.

После окончания советско-финской войны было проведено заседание Политбюро на котором было принято решение о снятии К.Ворошилова с поста наркома обороны СССР и назначении наркомом оброны СССР С.Тимошенко.

Это назначение стало большой победой члена Политбюро ЦК Н.С.Хрущёва.Который сумел продавит на пост наркома оброны СССР своего протеже и друга С.Тимошенко.

Хрущёв—ярый антисоветчик,антисталинист,близкий друг и подельник расстрелянных в 1937 году членов 5 колонны.Уцелевший во время чисток,он сумел выгородить С.Тимошенко,Кирпоноса и ещё несколько видных генералов.

Белорусским военным округом командовал выдвиженец С.Тимошенко—Д.Павлов,Киевским военным округом—генерал Кирпонос.

С назначением на пост наркома обороны С.Т имошенко,наркомат обороны СССР оказался у Н.Хрущёва что называется «в кармане»…..

К сдаче страны всё было готово.Оставалось только избавится от Сталина.

«На приёме у Сталина»

Есть уникальная книга «На приёме у Сталина» где есть записей всех лиц, принятых И.В. Сталиным с 1924-1953 годы.Эта публикация предоставляет исследователям богатейший фактический материал по истории СССР сталинской эпохи.

В этой книге есть записи периода 19 июня--3 июля 1941 года—в которых есть множество людей якобы посещавщих кабинет И.Сталина..При их скурпулёзном анализе видно что эти записи—подделка.Причем очень топорная подделка.

Загадка новообритённых страниц

В «перестройку» по приказу секретаря ЦК КПСС А.Яковлева «Известия ЦК КПСС» были опубликованы страницы, якобы, из «Журнала записи лиц, принятых И.В.Сталиным в Кремле» в период с 21 июня по 3 июля 1941 года.

Это дало повод историкам-патриотам утвердиться в мысли, что Сталин находился все время на своем боевом посту в Кремле и отвести наветы Хрущева о паническом состоянии Сталина.

Невероятно!Патологический антисталинист А.Яковлев сам развенчивает хрущёвскую ложь о «прострации и трусости» Сталина!

А может быть он просто хотел скрыть настоящие обстоятельства отсутствия Сталина в кремле в период с 19июня-3 июля 1941 года?

Что случилось с машиной Сталина?Что имел ввиду Молотов когда говорил о «Паккарде—«Это надёжнее?

Как можно было убить Сталина в июне 1941-го?

1.Отравление.Было реализовванно в 1953 году...в 1941 году заговорщики не имели подходов к Сталину.Персонал и охрана Сталина были надёжной защитой.

2.Стрельба.Такой план был приемлим в 1937 году,когда заговорщики составляли большинство в РККА и НКВД.

В 1941 году заговорщики были уже в меньшинстве,а НКВД было за Сталиным.

3.Автокатастрофа.Такое покушение было легче всего осуществить.

Классическим примером убийства в ДТП можно считать гибель 1-го секретаря ЦК Белоруссии сталиниста П.Машерова в 1980 году.

Эта версия обьясняет тёмную историю с бронированным автомобилем Сталина.

Как передвигался Сталин?

Либералы конечно имеют своё компетентное мнение по этому вопросу.Вот как оно выглядит:

«Подозрительный Сталин никогда не пользовался одной и той же машиной. Постоянно менялись номерные знаки, которые устанавливались только сзади. Никто из водителей кремлевского Гаража Особого Назначения (ГОН) не знал, на каком именно автомобиле сегодня поедет Иосиф Виссарионович.А перед самым выездом из Кремля Сталин имел обыкновение менять свой маршрут, начиная с того, через какие ворота поедет кортеж - это он решал сам, буквально в последнюю минуту перед выездом».

Так и видится, следующая картина: Власик свертывает в трубочку листки с фамилиями шоферов и бросает в свою фуражку. Иосиф Виссарионович, откладывает свою неизменную курительную трубку и нехотя достает из глубины перевернутого головного убора своего верного «холуя», листок с фамилией водителя кремлевского ГОНа. Тот, на которого пал «жестокий» жребий, после уведомления, лихорадочно начинал привинчивать на свою машину новый номерной знак.

Вот еще один триллер о предвоенных годах.

«Поездки Сталина по Москве в конце 30-х годов совершались в режиме большой секретности. На крышах домов располагались снайперы, сотрудники ОРУДа перекрывали движение, а "Паккард" сопровождали четыре машины охраны (сегодня в кортежах президентов стран СНГ их по меньшей мере 10). Впереди шли два фаэтона "Линкольн КБ" с мощным 12-цилиндровым мотором и откидным верхом, который не мешал круговому ведению огня, а сзади ехали два "ЗИС 101" с сотрудниками охраны».

Хотелось бы спросить у автора, в чем суть, нахождения снайпера на крыше? Если в предыдущем эпизоде, говорилось о смене маршрутов перед выездом, и это можно понять, то, как же быть со снайперами? Или решили все московские крыши заселить снайперами, чтобы не суетиться без нужды, когда Сталин даст команду: где ехать, или, наверное, как в первом случае, тянуть жребий, кто, и на какой крыше? Не понятно, что должен делать снайпер при проезде по улице машины со Сталиным? Если нахождение на крыше - это охрана должностного лица, то в чем она должна выражаться? Стрелять на поражение по террористам, что ли? Как их с крыши различишь, среди людей? А если ночью, когда Сталин, в основном, и ездил?

Глупость, - одним словом

Как же на самом деле передвигался Сталин?

На самом деле Сталинский кортеж до войны ездил по одним и тем же улицам, в одни и те же часы.В сопровождении 2-3 автомобилей охраны.

Сталин до начала ВОВ ездил на машине без бронированного корпуса.Что облегчало его убийство.

Кто мог оказать Сталину после ДТП медецинскую помошь?

Скорее всего, доставили терапевта Виноградова В.Н., как лечащего врача Сталина.

Но, тут есть одна тонкость. Вспомните 1953 год. Когда у Сталина произошел инсульт туда ведь, приехал не один врач, а целая группа. Для чего? Дело же ответственное. Надо провести консилиум и принять решение. Групповая ответственность «размажет» ответственность каждого врача и в случае летального исхода пациента будет затруднительно найти виновного, так как было принято коллегиальное решение.

Собственно говоря, дело житейское. Кому охота оказаться за решеткой из-за ошибки при диагнозе? Тем более что еще не закончилось «дело врачей». Но и в случае 1941 года Виноградов, вряд ли бы поехал один, помня о коллегиальной ответственности, кроме того у него был ученик, с которым он всегда консультировался по важным моментам. Это хорошо известный читающей публике врач-терапевт М.С.Вовси, проходивший по «делу врачей», между прочим, как и сам В.Н.Виноградов.

Виноградов и Вовси

Когда дочь терапевта МС.Вовси,Любовь Мироновну Вовси спросили встречался ли её отец с Сталиным,она ответила—

« Нет, это я могу сказать твердо, что нет. Лечащим врачом Сталина был профессор Виноградов, и это был папин учитель.»

Однако.

Не совсем понятно, по какому поводу, Любовь Мироновна сказала «твердо, что нет». То ли не встречался, то ли не говорил? Думаю, о последнем. Действительно, врач должен хранить служебную тайну, тем более, такой врач, который обслуживал правительственные персоны. Почему можно считать что профессор Виноградов брал с собою Вовси?

Дело в том, что дочь, Любовь Мироновна написала еще и воспоминания, где приведены, вот какие ее слова:

«Вся медицинская Москва прекрасно знала, что именно профессор Виноградов является личным врачом Сталина и именно в силу этого, а не за свои действительно выдающиеся качества диагноста, целителя и преподавателя, он обычно бывал особо отмечен, награждён и обласкан».

Поэтому без консультантов Виноградову было бы трудно обойтись. А здесь под боком ученик, имя которого было известно всей Москве, т.е. случись со Сталиным какая-либо неприятность, то уж Виноградов и Вовси в обязательном тендеме прибыли бы на дачу к вождю. А как вы, читатель, отнесетесь вот к какому отрывку воспоминаний дочери Вовси, Любови Мироновны из ее изданной книги?

«Летом 1941 года началась Отечественная война. Как раз накануне папа собирался поехать со мной в Латвию, навестить 80-летнего отца, моего дедушку; но по случайному стечению обстоятельств наш отъезд отложился на неделю. И это нас спасло - как стало известно после окончания фашистской оккупации, дедушка был убит сразу, а папин брат с семьей провели более двух лет в гетто и были уничтожены перед приходом Красной Армии».

Именно в эту неделю И.Сталин отсутствовал в Кремле

Когда у нас Сталин полностью взял в свои руки военное руководство Красной Армией? Исходя из ранее написанного, 19 июля 1941 года. Примерно, совпадает. Разгреб дела после Тимошенко и через три недели озаботился об улучшении медицинского обслуживания бойцов Красной Армии, назначив М.С.Вовси Главным терапевтом.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ.

18 июня

Сталин вместе с Берией и Молотовым посещает наркомат обороны СССР.Где у него происходит конфликт с военными.

Сталин выходит в задний двор,где Берия предупреждает его об угрозе военного переворота.После этого Берия уезжает на лубянку,а Сталин к себе на дачу.

В дороге на ближнюю дачу совершается покушение.Сталин тяжело ранен,его перевозят на дачу(или в кремлёвскую больницу где оперируют.

Операцию провели лечащий врач Сталина В.Виноградов и его ассистент,терапевт М.Вовси

Погибни бы тогда Сталин,Гитлер уже выиграл бы войну.

19 июня 

По инициативе Н.Хрущёва,А.Микояна и А.Жданова проходит келейное заседание Политбюро ЦК.На нём принммается решение о создании Ставки верховного главнокомандования СССР во главе с С.Тимошенко и передаче ему чрезвычайных полномочий т.е.верховной власти…..После смерти Сталина конечно.

В военное время власть переходит в руки военных—то есть к Ставки ВГК.Это новое правительство во главе с Тимошено должно было провести процесс сдачи страны оккупантам

Вместе с тем генералы западного фронта игнорируют приказ о полной боевой готовности(ПБГ) отданный Сталиным.

21 июня

Д.Павлов назначен командующим западным фронтом.Тимошенко сделал ставку на него.Павлов с свою задачу.Обеспечив разгром западного фронта.

22 июня

Войска нацисткой Германии переходят границу СССР.Начинается Великая отечественная война.

В.Молотов в отсутствие Сталина обращается к народу.

23 июня

Арестовывают генерала армии,заместителя наркома обороны СССР К.Мерецкова.По обвинению в организации покушения на И.Сталина

Почему арестовали именно Мерецкова?Скорее всего заговорщики сделали всё чтобы оклеветать честных людей и пустить НКВД по ложному следу.

23-29 июня

Примерно до 23 июня Сталин фактически был выведен из орбиты руководства страны.

Молотов и Маленков регулярно посещают дачу в Кунцево—где прооперированный талин отдаёт им распоряжения.

Эти распоряжения оспариваются и саботируются членами Ставки ВГК.

30 июня

Сталин создаёт ГКО….ГКО стало противовес Ставке ВГК во главе с С.Тимошенко.

Создав ГКО Сталин в течении 2-3 недель сумел вернуть ь все нити управления страной в свои руки.

3 июля 1941 года

И.Сталин возвращается в Кремль.В свой рабочий кабинет,как глава ГКО.

 

Когда Сталин полностью взял в свои руки военное руководство Красной Армией? 19 июля 1941 года.Всё совпадает.

Разгреб дела после Тимошенко и через три недели озаботился об улучшении медицинского обслуживания бойцов Красной Армии, назначив М.С.Вовси Главным терапевтом СССР.