Империализм и его корни

На модерации Отложенный

 

Полностью согласен с автором статьи «Как готовят оружие массового поражения для Интернета».

Со своей стороны я хочу её дополнить.

Вся современная международная обстановка является следствием политики  США, опирающейся на поддержку  западноевропейских государств. Имя этой политики – Империализм как метод завоевания мирового господства

 Целью данной политики является устранение режима власти, неугодного им, в любой стране планеты, имеющей богатые сырьевые ресурсы, или выгодное географическое расположение, или оказывающей хоть какое-то влияние на  соседей.

Основным орудием  этой политики  являются спецслужбы, средства массовой информации, религия  и армия.

Инструментами для проведения такой политики являются – шантаж, ложь, подкуп, извращение в толковании подлинных исторических событий и их причин и последствий, организация тайных сообществ и сил оппозиции, убийство не поддающихся их влиянию лидеров и талантливых  специалистов, обычный шпионаж,  диверсии разных видов и Религия.

Истинные цели такой политики прикрываются  лозунгами – защита прав человека, свободы слова, демократии, интересов Америки. Как видим, лозунги универсальны,  толкуются ими по их усмотрению и понятиям, и используются ими везде для достижения своих целей.

И теперь, главное: корни этой политики уходят в глубь истории, и основаны на учениях Римской католической церкви.

Как известно, эти учения отрицают, или не признают учения библии, являющиеся основой  православной христианской церкви. Это противостояние  католицизма и православия.

Католицизм прославляет культ сильного над тем, кто слабее физически или духовно или  экономически, причём источником этого превосходства провозглашается право хозяина над рабом.

Орден иезуитов при католической церкви призван проводить в жизнь, осуществлять волю католической церкви на подчинение ей других конфессий во всех странах, не проповедующих католицизм. Тех, кто этому противится, повелевается уничтожать.

Высшая клятва иезуитов (из библиотеки конгресса США): - «Вы были научены сеять семена зависти, насилия, ненависти между обществами и странами, возбуждать революции и войны в странах, которые были независимыми и успешными, занимать стороны воюющих стран и действовать тайно или, сотрудничая с вашим братом иезуитом, который может быть связан с другой стороной, но открыто выступающий против тех, с которыми связаны вы, только чтобы церковь (католическая) в конце концов, всё-таки выиграла.  Вы должны действовать так независимо от всех мирных договоров, потому что, цель оправдывает средства».      www.adventusvideo.com/92-veith11.html

www.adventusvideo.com/83-veith21.html   Эти ссылки даны для тех, кто пожелает восполнить пробел в знаниях истории противостояния Католичества и Православного христианства.

Как видим, все предыдущие и современные политические события полностью совпадают с данной клятвой иезуитов, а те, кто этого не знает, становятся орудием разрушения и пушечным мясом в руках политиков.