Странная болезнь некоторых европейских политиков

Есть такое утверждение, что когда какое-либо событие, внезапно происходит один раз, то это называют случайностью, второй раз – совпадением, ну а в третий раз – уже правилом.

Вот и я, наблюдая за поведением отдельных политиков в Европе, заметил, что у них появилась странная «болезнь», проявляющаяся только в отношении  Путина. Я бы назвал эту «болезнь» «ТРИППером», по фамилии подруги Моники Левински Линды Трипп, которая заложила свою подругу, предав огласке её откровения об  орально-овальных сексуальных играх с президентом Клинтоном. Проявление же этого «ТРИППера» превратилось уже в правило…

Та уж устроена человеческая натура, что ей очень трудно удержать в себе какие-либо секреты. Считается, что таким недостатком страдают в первую очередь женщины. Даже есть утверждения, что это доказанный научный факт.

А если таким недостатком страдают мужчины-политики, что тогда делать? Отнести их к категории женщин по своей духовной составляющей? Я не медик, поэтому не буду ставить профессиональный диагноз  – пусть этим занимаются специалисты…

Помните такой древнегреческий миф о царе Мидасе, который богом Аполлоном был наделён в виде наказания ослиными ушами? Брадобрею царя под страхом смерти было запрещено говорить, кому бы то ни было об ослиных ушах царя. Но человек есть человек – и жить хочется, а раскрыть тайну ещё больше хотца. Поэтому брадобрей вырыл в безлюдном месте яму и стал в неё кричать: «У царя Мидоса ослиные уши!» И только после этого ему стало легче. Но даже сказанных вслух в пустоту слов, оказалось достаточно, чтобы тайна стала явью…

В наши времена рыть яму не нужно. Достаточно в доверительной и конфиденциальной беседе, по большому секрету, поделиться информацией, как она ВДРУГ станет известна какой-нибудь нужной газетёнке, и будет предана гласности в самый неподходящий момент.

Так кто же из нынешних мужчин-политиков страдает «ТРИППером»?

Конечно же, первый из них это Фог Расмуссен, который, будучи премьер-министром Дании, в 2002 году в Брюсселе во время встречи с Путиным, тайно записал их конфиденциальный разговор, запись которого была использована в документальном фильме «Фог за кулисами».

Как можно расценить поступок Расмуссена? По-моему, откровенный идиотизм, бескультурье и полная аморалка. Про такого человека говорят, что он ЧМО (человек морально опущенный). Не зря Путин сказал, что «какое доверие может возникнуть после таких инцидентов»? Разумеется, что никакого… У паренька стопроцентный «ТРИППер»…

Второй политик – Жозе Мануэль Баррозу, который озвучил на весь мир, что Путин в телефонном разговоре с ним заявил «о готовности российских вооружённых сил захватить Киев за две недели».

Какой разразился скандал! Какой поднялся шум в прессе!

И только угроза российской стороны опубликовать распечатку телефонного разговора Путина с Баррозу, заставила Еврокомиссию заткнуться и признать, что приведённые слова были вырваны из контекста. У Баррозу «ТРИППер» если и не стопроцентный, то очень близкий к этому показателю…

Очень было бы интересно почитать распечатку их  телефонного разговора. Если уж Еврокомиссия дала задний ход, то, по всей видимости, Баррозу в разговоре с Путиным, допустил НЕЛЕСТНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ в адрес одной заокеанской страны, предание гласности которых могли бы Евросоюзу нанести намного больший вред, чем публичное признание некорректности Баррозу в адрес Путина…

Ну, и третий политик - Пётр Порошенко. Президент Украины, чтобы добиться расположения к  себе лидеров ЕС, не придумал ничего лучше, чем нашёптывать им всем на ушко слова, якобы сказанные Путиным в телефонном разговоре с ним. И эти слова МОМЕНТАЛЬНО становятся достоянием западных СМИ.

По словам президента Украины Порошенко, российский президент Владимир Путин позволил себе угрозы в адрес стран-членов НАТО и Европейского Союза. Согласно протоколу переговоров Европейской службы внешнеполитической деятельности (ЕСВД), которым располагает газета Süddeutsche Zeitung, Петр Порошенко сообщил об этом председателю Европейской комиссии Жозе Мануэлу Баррозу в прошлую пятницу во время визита последнего в Киев. Дословно Владимир Путин сказал ему [Петру Порошенко] следующее: «Если бы я захотел, то российские войска могли бы за два дня появиться не только в Киеве, но и Риге, Вильнюсе, Таллине, Варшаве и Бухаресте». Так сказать, «больной» поделился информацией с «больным»…

У шоколадного Пети «болезнь» в самом зачаточном состоянии. Это и не удивительно – ведь он только учится поведению в большой европейской политике…

Официальной реакции Путина пока на заявления Порошенко не последовало…

Своим поступком президент Украины доказал, что он подвержен новым европейским веяниям во взаимоотношениях на межгосударственном уровне. Вот только в данном случае, поступать по-европейски ещё не значит поступать порядочно…

6
448
11