Завтра вандалы будут жарить шашлык на ваших крестах

На модерации Отложенный

Политолог, народный депутат Украины Евгений Царьков уверен, что вандализм, который сегодня процветает на Украине, является плодом её независимости. «Ранее по инициативе ряда народных депутатов фракции коммунистов в Киеве была арестована лидер художественного объединения братства Святого Луки. Сегодня она вновь на свободе. Это возмутительно, так как она в принципе не имеет морального права находиться на свободе. Наша фракция сделала соответствующий запрос, так как в канун великого Дня Победы, в канун траура большого начала войны она и её националистическая организация заявила о том, что Вечный огонь является этаким „дьявольским кадилом“», — заявил Царьков корреспонденту ИА REX, комментируя поведение вандалов и действия украинской власти.

По его словам, чтобы полностью понять картину, почему происходят такие акты вандализма и почему некоторые народные депутаты пишут ходатайства в защиту этих вандалов, нужно понимать, что это уже дети независимости: то есть это дети, живущие 20 лет в той стране, в которой, по большому счёту и пример брать не с кого: «Один президент с компанией своего ворья продал страну, продал все предприятия, проведя приватизацию, развалил ЧМП и в память о себе оставил только одно изобретение — „кравчучку“. Второй, пил водку, играл на гитаре, своим Указом провел распаевание земли, уничтожив сельское хозяйство, и породил массовую безработицу, уничтожил село и оставил после себя ещё одно изобретение — „кучмовоз“. Третий же совершил, по-моему, самое большое преступление, вбив осиновый кол в духовность нашей нации. Он окончательно разделил Украину по берегам Днепра и бессовестно забрал себе под пасеку, как известно журналистам, шесть гектаров в Безрадичах для, вдумайтесь, развода пчёл. Кстати, мы на фракции посчитали, что на шести гектарах можно вместить всех пчёл Украины, Белоруссии и России вместе взятых».

Депутат обращает внимание, что за это время сменилось 18 правительств. «Сегодня половина Кабинета министров прошлого сидит на скамье подсудимых — с кого брать пример молодёжи?

Конечно же, эти вандалы — бессовестное поколение. Но в этом виновата украинская власть, и оранжевые, и так называемые национал-демократы, что они растут в такой стране. Это так называемая украинская элита виновата, что в нашей стране премьеров называют ворами. Это их „заслуга“ в кавычках, и в том, что средства массовой информации забывают сегодня осуждать такие действия, которые направленные на раскол страны», — подчеркнул Царьков.

Он призвал настоящих журналистов осуждать массово такие действия тех людей, которые надругались над нашей памятью: «Сегодня они жарят яичницу на Вечном Огне, а завтра будут жарить шашлык на ваших крестах».

Напомним, что в Киеве 1 июля задержаны участники националистических организаций в связи с расследованием дела об очередном приготовлении яичницы на Вечном огне в парке Славы. Ими оказались активисты «Свободы» Кирилл Бабинец и активист так называемого «чёрного комитета»Богдан Тицкий. В то же время студентку Анну Синькову, жарившую яичницу на Вечном огне в Киеве, выпустили из СИЗО.