Вопрос выживания России

На модерации Отложенный

Роль личности в истории России: почему президент-антисоветчик – для нас зло

 

 

Беда, а может, историческая особенность России заключается в огромной роли личности, находящейся на посту первого лица страны.

Будь то царь, генсек или президент.

 

То есть личные предпочтения человека, в руках которого сосредоточена огромная власть, могут очень сильно влиять на всю траекторию развития государства.

 

Так у Петра Первого с детства была тяга к радикальным преобразованиям.

У него были свои потешные полки, из которых потом выросла новая армия. Был свой небольшой бот, с которого пошел весь русский флот. Все это вкупе с социальными и промышленными преобразованиями вырвало страну из средневековья на европейские позиции.

А вот личные особенности последнего русского царя Николая Второго оказались весьма пагубны для страны и миллионов его подданных.

Царь-тряпка довел страну до Первой мировой, двух революций и Гражданской войны.

 

Аналогичную историю мы видим на примере Горбачева и Ельцина, чьи особенности характера и личные конфликты привели СССР к развалу.

А обломок СССР – РФ – к унизительному положению вымирающей полуколонии во главе с деградирующим на глазах всего мира алкоголика Ельцин с ядерным чемоданчиком.

 

Не стал исключением в этом плане и Путин, чей ярый личный антисоветизм стал определяющим фактором внутренней и внешней политики страны.

 

Кстати, антисоветизм всей правящей верхушки России – дело далеко не только личных вкусов. В действительности это напрямую связано с выживанием нынешней России.

Антисоветизм не дает правящему эшелону объективно изучить советский опыт развития, борьбы и победы в условиях враждебного окружения.

Нельзя выстоять против Запад, объявив своим врагом свое же прошлое.

 

Откуда у Путина такая ненависть к нашему великому прошлому?

 

Ведь никто ему не диктует нападать на СССР чуть в каждом своем выступлении: зарплата в 120 рублей, нищета, калоши в Африке, кости вместо мяса в магазинах и т.п.

Это его собственный свободный выбор.

 

Говорят, что все это происходит из детства Путина.

 

Там он, мальчик из бедной семьи ( по некоторой информации, усыновленный) и нажил в себе эти комплексы, тягу к лучшей доле и власти.

 

Однако именно в СССР никакая бедность родителей не мешала детям вырваться из нее и сделать себе любую карьеру согласно своим талантам и возможностям.

 

Что и сделал Путин, имевший возможность в детстве учиться, развиваться, заниматься спортом, ходить в кружки и поступить в престижный ВУЗ – ЛГУ.

Потом попасть на службу в КГБ, получать очень неплохую зарплату, иметь всевозможные льготы и привилегии.

 

Для контраста хочу напомнить о судьбе одного великого правителя нашей страны – Сталина.

 

Он был тоже мальчиком из крайне бедной семьи, к тому же – безотцовщина.

Верх карьеры, что его ожидал после окончания семинарии – быть сельским попом или сельским учителем.

Т.е. бедность от рождения до гроба.

 

Система Российской империи ничего другого талантливому молодому человеку из низов предложить не могла.

 

И тут кроется ключевая разница между Путиным и Сталиным.

 

 

Сталин был одним из тех, кто сломал негодную систему и дал возможность в СССР таким, как Путин, спокойно подниматься из грязи в князи.

 

Путин же в силу своих предпочтений теперь доламывает советскую систему, чтобы народ из низов так и оставался внизу, опускаясь все ниже и ниже.

 

Вывод.

 

Следующий президент РФ НЕ должен быть антисоветчиком и предателем великого прошлого своей страны.

 

Это – вопрос выживания России.

Владимир Стечкин

______

Комментарий КВ

Тут надо отметить один важный момент. В 60-70-80-е годы прошлого века в дворовой пацанской среде таких, как Путин называли «блатными». Перед ними были открыты двери любого ВУЗа. И даже, если «блатной» был серой личностью, учился посредственно, был в школе троечником, или двоечником – он всё равно мог легко поступить в институт, или университет. В те советские годы, если у тебя мама была, например, директором даже второразрядного ресторана – ты уже считался «блатным». А у Путина, как известно из его биографии, родной дядя И.И. Шеломов был капитаном второго ранга и имел отношение к НКВД – он опекал семью Путиных. Дед Путина был поваром, который в Горках готовил для Надежды Крупской, Марии и Дмитрия Ульяновых, а в 40-х годах обслуживал высокую сталинскую номенклатуру. Поэтому, уже исходя из этого, к Владимиру Путину вполне применимо понятие «блатной», и даже, «блатной» в квадрате.

В целом же, к «блатным» простолюдинам постдворянского советского общества можно совершенно справедливо применять поговорку – «из грязи в князи».

Кстати, недавно в интервью одного известного «придворного» монархиста спросили, а может быть надо Путина просто объявить царём, и тем самым решить проблему преемственности власти? Монархист ответил, что это глупости. Полагаем, в данном случае он имел ввиду, что глупость, это не само возрождение монархии, а глупость – объявить царём человека рабоче-крестьянского происхождения, по понятиям родовитых бояр – человека безродного. Так что существует и такая проблемка с возрождением монархии – кое у кого есть желание, но нет родовых возможностей, а у других есть возможности, но они не будут допущены чиновничьей верхушкой.

Всё развивается прямо, как в гениальном советском фильме «Корона Российской Империи».

 

https://www.youtube.com/watch?v=ezmT4DuMxsg&feature=player_embedded

 

Всё-таки советские идеологи не зря свой хлеб ели, в отличие от нынешних рекламщиков и продажников из АП. К тому же, тогда у великой советской Державы были государственная идеология Справедливости и партия «меченосцев».

***

Глас народа

Андрей Барвинов:

Ну Стечкин – ну молодец! Ни добавить – ни убавить! Отличная статья Олег Кизим.

Вот, что сказал Путин об СССР: «В СССР не выпускали ничего кроме галош, да и их никто не покупал, кроме как африканцы, которые должны были по горячему песку ходить»… А вот что сказал А.А. Зиновьев о таких как Путин: «Торжествующие пигмеи постсоветизма… всячески умаляют и извращают деяния великанов советского прошлого, дабы оправдать свое предательство этого прошлого и самим выглядеть великанами в глазах оболваненных современников».

Виктор Треев:

Проханов. Если Путин встанет на стул, поднимется на мыски и очень постарается, то, быть может, сумеет завязать шнурки на ботинках Сталина. Можно ли сравнить Путина и Сталина? Муху и Галактику? Писк комара и грохот Ниагары? Смешок Шендеровича и поэму Данте? Сталин сражался за власть, шел к ней через тюрьмы, трагедии, великие труды. Путина принесли и поставили на стол, как приносят чайник с кухни. Сталин владел образом будущего, видел на сто лет вперед, сотворял это великое будущее. Путин только и знает, что катается на лыжах и ловит рыбу. Сталин владел исторической теорией, провидел войны и революции, указывал место, которое надлежит занять СССР среди бушующего ХХ века. Путин озвучивает пустые и глупые тексты пиарщиков, от которых засыхает герань в горшках и киснут на кухне щи. Сталин планировал историю, создавал ее, сотворял очередной ее отрезок, вырывая силой и прозрением у Гряду

Аркадий Осипов:

Цель Путина в 2018 году – Это достичь целей 2017-го , что ему следовало сделать ещё в 2016-ом , потому , что он пообещал сделать это в 2015-ом , а первоначально обещал в 2003 – 2004 – 2005 – 2006 – 2007 – 2008 – 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 и 2014 годах . Смена с ДАМ – Считается как одно лицо = ВВПДАМ.

Путин – «Мы также прошли через масштабные, непростые преобразования, справились с абсолютно новыми и очень сложными экономическими , социальными вызовами , сохранили единство страны , утвердились как демократическое общество на свободном , самостоятельном пути.» —- «Мы обеспечили устойчивость и стабильность практически во всех сферах жизни». —- «Россия сегодня – одна из ведущих держав с мощным внешнеэкономическим и оборонным потенциалом.» — «Наша экономика показала свою устойчивость, а достигнутая стабильная макроэкономическая ситуация открывает новые возможности для прорывного развития, для долгосрочного роста.» Думаю, вполне достаточно, чтобы понять болезненность данной личности

Нина Семеновна Мартинкова:

«Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой…»

Сергей Жуков:

Путин хочет остаться в памяти народа, в ИСТОРИИ и либералом и патриотом и и покровителем миллиардеров, и воцерковленным и преобразователем… Когда задач много, какую-нибудь из них обязательно задвинут под стол

Андрей Широнов:

Когда там много задач превалирует вероятность сесть на шпагат и разорвать себе промежность:-) Что и демонстрируется.

Виталий Витальевич Бурлуцкий:

При чём здесь бедность? Путин маленький человек, где-то метр шестьдесят ростом. Дворовая кличка- «Окурок». Здесь комлекс им движет. Неполноценности. Душит его.

Виктор Треев:

==Не стал исключением в этом плане и Путин, чей ярый личный антисоветизм стал определяющим фактором внутренней и внешней политики страны. == Он не только ярый антисоветчик,но,ещё в большей степени,очень ярый русофоб.Что очень хорошо видно по его делам. ==Откуда у Путина такая ненависть к нашему великому прошлому? == Где-то читал предположение,что был он прихвачен импортными спецслужбами на чем-то горячем. Вот и отрабатывает. Кстати,если посмотреть на его деятельность со времён Собчака,то ,как минимум,такое предположение имеет право на жизнь. Очень уж похоже на то…

Сергей Бахматов:

С кем поведёшься от того и наберёшься. Из мэрии Собчака вышел целый выводок буржуазных либералов. Сам же Собчак – польский чех русско-украинского происхождения, который решил сказаться узбеком при поступлении в университет по причине поблажек при поступлении.

Виктор Треев:

Достаточно посмотреть с какой страстью им и его командой уничтожается всё то,что было хорошего при СССР – образование,медицина,производство,культура и т.д. И как рьяно насаждается вся та гадость с Запада.Ой,а ещё и о насаждении религиозности чуть не забыл. И эта его цель прекрасно понятна, чтоб было кому вдалбливать народу в голову единственную мысль – «вся власть от бога». Тупеникими,малограмотными,всего и вся боящимися управлять легче.

Ирина Журавлева:

Антисоветизм на территории СССР все 100 лет после Октябрьской революции преступен, разрушителен, убийственен, лживый, клеветнический, лицемерный, трусливый, иррациональный. Что от внешних врагов советских коммунистов, что от внутренних, всегда одно только зло, вред, убытки стране и народу, и огромные жертвы народа

Сергей Бахматов:

Возрождение СССР только Курюкин понимает буквально. Сам же Путин имел в виду возрождение социализма в любом виде, так как со времён Гераклита известно, что «нельзя дважды войти в одну и ту же реку». Курюкин об этом не знает, поэтому и понимает всё превратно.

Ирина Журавлева:

Владимир, враги коммунистов, захватившие СССР ,на своем примере доказали ,что всё можно вернуть . Они процентов на 80 уже вернули их «Россию ,которую они потеряли » в октябре 1917 года – со все такой же насквозь воровской богатейшей никчемной властью , с Системой с огромным разрывом в доходах между народом -и никчемными богатыми паразитами ,с убогой сырьевой -импортной экономикой ,опять насаждают религию , и богатейшую Церковь , лишают народ социальных благ . А верить тому, что говорит Путин, который всю жизнь прикидывался тем , кем ему было выгодно в данный момент – себя не уважать .

Сергей Бахматов:

Если рассматривать экономику в целом с точки зрения производства, то положение в современной России где-то между каменным и железным веком, хотя в те времена занимались (без налогов) собирательством, скотоводством и земледелием, полностью покрывая потребности первобытного общества. У нас эти потребности не покрываются и практически все основные плоды цивилизации закупается за рубежом. Основные профессии теперь у нас шофёр и охранник, которые вполне могли бы быть освоены первобытным человеком.

Виктор Треев:

Грядущего. Путин как стал в позу инвестиционных ожиданий, так и стоит по сей день, и все приезжают посмотреть на эту странную согбенную фигурку. Каждый год и месяц сталинского правления был отмечен результатами: построенными заводами, изобретенными машинами, снятыми фильмами, эскадрильями самолетов и флотилиями кораблей. При Путине повсюду идет непрерывное, изнурительное и бессмысленное говорение брехня, брехня, брехня. Сталин работал и жил ради трудового народа, строил новые города, открывал библиотеки, берег народную копейку, вкладывая ее в оборону, науку, здравоохранение. Оставил народу могучую космическую державу, а своему семейству пару истоптанных сапог. Путин живет ради сотни толстосумов, которые обворовали страну, обескровили народ, вывозят за рубеж краденые миллиарды, отгородились от народа колючей проволокой и пулеметами. При нем население убывает по миллиону в год.

Сталин создавал политическую элиту из талантливых крестьян и рабочих, окружил себя патриотами Родины, раскрыл неограниченные способности народа, что позволило России стать первой страной мира, с лучшей армией, кинематографом, физикой, воздухоплаванием. Путин окружил себя космополитами, презирающими Россию, закрыл доступ в элиту простолюдинам, обрекая их на тюрьмы, криминальные группировки, преждевременную смерть. Россия откатилась на задворки истории, и ее национальным героем стал одессит Жванецкий. Сталин создал в искусстве Большой стиль, направляя художников, писателей, архитекторов, режиссеров и композиторов на создание величественной красной иконы, на которую молилось все человечество. Путин что-торобко лопочет о культуре, прославился показом по телевидению гениталий прокурора и проституток. Сталин окружил себя государственниками, умными дипломатами и стратегами.

Путин поставил рядом с собой Медведева. Сталин выиграл самую страшную в истории человечества войну, одержал Русскую Победу, которая стала вероучением для многих поколений русских людей. Сталин — это больше, чем человек и вождь. Это категория. Это способ существования России в ХХ веке. Это бессмертное начало, которое будет постоянно воплощаться на трагических переломах истории. И мы еще увидим, как по униженной и оскорбленной стране, неспешно, заложив руку за борт долгополой шинели, попыхивая трубкой, в фуражке с красной звездой, пройдет спокойный, узнаваемый всеми человек, возвращая народу заводы, гарнизоны, университеты, кардиологические центры.+ И мы станем изучать правила русского языка не по матерщиннику Швыдкому и дзюдоисту Путину, а по Вопросам языкознания товарища Сталина.

влад влад:

Антисоветизм не дает правящему эшелону объективно изучить советский опыт развития, борьбы и победы в условиях враждебного окружения. Нельзя выстоять против Запад, объявив своим врагом свое же прошлое.На лживом прошлом вырастает кривое будущее .Интеллигенция должна это понять – нам для спасения нужна точка зрения на наше прошлое ,которое отвечает завтрашним потребностям не отдельных каст , а всего народа .Для меня очевидно , что традиция славословить реформы Петра ,Екатерины или Александра -освободителя имеет такую же убийственную для будущего природу , что солженицинский антисталинизм и антисоветчина .Точка зрения придворных ,лакеев и предателей не просто точка зрения – она провоцирует возобновление придворного лакейства и предательства всегда ,пока доминирует в школьных программах .Архиважно избавиться от подлейших искажений прошлого ,чтобы видеть дорогу в будущее .

Андрей Громадский:

Должность «президент» будет упразднена в России. Безусловно, новый Правитель не будет антисоветчиком. Ибо антисоветчик — это, прежде всего, русофоб.

влад влад:

Вы знаете – структура Советов в последние времена была вершиной демократии в смысле народовластия и представительства народных интересов .Съезд народных депутатов , не связанный с исполнительной и законодательной властью ни экономически , ни административно , и наоборот подотчётность исполнительной и законотворческой ветвей власти именно народным депутатам – это нигде не превзойдённая вершина организации демократии .Да -тотальная продажность СМИ и интеллигенций позволили создать антинациональный состав Верховного Совета ,избрать антинационального Президента и утвердить антинациональный состав Правительства .Но абсолютно точно можно утверждать , что результаты деятельности и Ельцина и Гайдара и демократов-интеллигентов в 1993 году на ближайшем Съезде получило бы истинно народную оценку и вся банда однозначно перешла бы в разряд государственных преступников .Другой причины для расстрела со другой причины для расстрела советской конституции у интеллигенций не было .

Алёна Алая:

автор не понимает откуда антисоветизм и что то там про противостояние западу… какое противостояние? это всё фикция. дньги и ресурсы рекой поставляет на запад и семьи и дети всех привластных прехлебателей на западе. отсюда любовь к западу и нелюбовь к СССР. это очевидно. всё остальное в точку. только нет уже сил ждать следующего президента. очень уж велико желание ускорить, так сказать, процесс.

Коба (Джугашвили):

Здесь Вы заблуждаетесь – Гарант антисоветчик «конкретный», просто с учётом его подготовки умело маскирует это патриотической фразеологией, о таких «умельцах» ещё Ленин писал. Однако Гарант нет-нет да и проговаривается в интервью, правда вскользь, и не очень заметно, но факт наличия антисоветизма у него отрицать невозможно.