Вопрос - что нужно сделать чтобы покончить с бедностью и голодом? Ответ - уничтожить частную форму собственности.

На модерации Отложенный

Частная форма собственности - это когда "ништяки" производят сообща, в то время как право собственности на эти "ништяки" имеют только единицы.

Тайлер Дерден, 12.04.2017г.

В последние несколько месяцев на страницах различных изданий появилось множество публикаций о том, как роботы отнимают рабочие места у низкоквалифицированных (и не очень) работников. Однако, на самом деле, не многие американцы в настоящее время подвергаются угрозе быть замененными “Джонни 5”. Не то в Китае, где роботы все более массово привлекаются для выполнения мужского труда, о чем и рассказывает вирусное видео, изначально показанное на местном китайском канале, о том, как оранжевые роботы сортируют пакеты на складе, расположенном в восточной части страны.

Издание People’s Daily разместило на своем сайте ролик, об армии самоподзаряжающихся роботов в сортировочном центре компании, занимающейся доставкой, Shentong (STO) Express.  На этом видео вы можете наблюдать, как сотни круглых роботов размером с сидение стула ездят по полу огромного склада в Ханчжоу. Работник передает каждому роботу пакет, и затем этот робот уезжает с этим пакетом в другую часть сортировочного склада, где сбрасывает его в отверстие, расположенное в полу.Роботы определяют место назначение каждого пакета сканированием кода на его этикетке. С помощью этой технологии компании удалось минимизировать количество ошибок, рассказывается в видео.

https://youtu.be/_QndP_PCRSw

Эта армия роботов может сортировать 200 000 пакетов в день. Поскольку эти роботы подзаряжаются самостоятельно, то они могут работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Однако в настоящее время они работают по 6-7 часов в день, сказал представитель компании STO Express.

В понедельник он также сказал изданию South China Morning Post, что компания этим нововведением сумела вдвое сократить свои издержки на оплату труда живых людей. Более того, точность сортировки также улучшилась на 30%.

“Мы используем этих роботов в двух наших центрах в Ханчжоу,” сказал представитель компании. “Мы хотим распространить этот опыт по всей стране, особенно в наших крупнейших центрах.”

Рабочие места на промышленных предприятиях Китая все больше заменяются роботами по одной простой причине: рост зарплат в Китае резко растет, и средняя зарплата по стране уже выше, чем в таких странах, как Бразилия и Мексика.

Тем временем, в прошлом году в Китае выпуск промышленных роботов подскочил на 30,4%. В своем последнем пятилетнем плане китайское правительство обозначило цель, согласно которой к 2020 году в стране должно ежегодно выпускаться 100 000 промышленных роботов.

 

Опубликовано 11.04.2017 г.