Во Владикавказе преступники на дому выплавляли серебряные слитки

Владикавказ, 3 апреля. В 20 километрах от Владикавказа на территории одного из частных домов оперативники Северной Осетии обнаружили 3 тонны серебристой пены. Из этого сырья хозяева в кустарных условиях выплавляли серебряные слитки.

В доме нашли 30 брусков весом более 700 килограммов, передает «МИР 24».

Здесь же полицейские обнаружили две тонны азотной кислоты, каустическую соду и печь для выплавки металла. По версии оперативников, сырье для производства серебра похищали с территории завода «Электроцинк» его бывшие сотрудники.

«Машина с грузом каким-либо въезжает на территорию завода. Там разгружается, затем грабители загружают сырье, которое собираются вывозить. На выходе весовщик формально осматривает машину, не взвешивает. На территории охраны тоже закрывают глаза и машина выезжает», - пояснил начальник отдела УЭБ и ПК МВД по Северной Осетии Тамерлан Токов.

Слитки золота и серебра, по предварительным данным, вывозили в Дагестан. Полицейские возбудили уголовные дела по статьям кража и незаконный оборот драгоценных металлов. Эксперты оценили похищенное в 7 миллионов рублей.

Источник: http://mir24.tv/news/incidentes/6805211

0
552
0