Включи и смотри. О предательстве.

На модерации Отложенный

<object height="315" width="560"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/aTsg7XLrQfQ?hl=ru_RU&version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowscriptaccess" value="always"><embed allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" height="315" src="http://www.youtube.com/v/aTsg7XLrQfQ?hl=ru_RU&version=3" type="application/x-shockwave-flash" width="560"></object>

 

Не собирался смотреть это видео целиком. Мне интересно было узнать, что там вообще происходит с аэропортом, почему не берут, нужно ли его брать, не политическая ли это игра, или сил не хватает, или тактически задача не первоочередная.

В общем, искал информацию.

Когда же включил, не мог уже оторваться. Потому, что там рассказано не столько об аэропорте, сколько о предательстве. Хотя в целом это рассказ честного человека, военного о героизме простых людей. Причем он ни слова плохого не говорит об украинских военных (об украинских нацистах отдельно оговорено).

Когда происходит нехорошая вещь, сначала списываешь её на случай. Хотя в душе было сомнение, но, увы, пропускаешь опасность как нереальную.

Но когда идёт сплошная цепь катастрофических событий, и все они связаны, и все как исполнение мечты твоего противника, все выгодны противнику и разрушительны для тебя - вот тогда ты должен принять решение и считать что это предательство. И исходить из этого.

А предатель и обстоятельства пусть опровергают.

Этого требует сохранение жизни людей, и вообще, святая цель, ради которой сражаются люди.

Сами увидите.

Я лишь о том, что запомнил.

1. Сформировался и едет в Славянск, на оборону, отряд подготовленных добровольцев. Они вооружены.

С ними грузовик с вооружением для защитников Славянска.

-   Оружие в Славянск не попадает: по дороге грузовик с вооружением под предлогом отстает и исчезает.

-   Отряд в Славянск не попадает, его уводят в Донецк.

Хотя нужны они были в Славянске, а не в Донецке, где даже и не собирались по настоящему штурмовать аэропорт, как стало видно.

2. Сразу же по прибытию в Донецк отряд бросают на штурм аэропорта.

-  Отряду не дают времени на подготовку

-   ИМ не дают информацию, их дезинформируют относительно характера сражения, более того им говорят, что сражения не будет.

-   Им дают вместо тяжелого ручного оружия бутафорию.

-   От них странным образом укрывается информация о западных наемниках на стороне ВСУ

3.  От них требуют покинуть место боя средь бела дня на Камазах - отличная мишень!!!

-   Камазы расстреляны, много убитых. Хороших, подготовленных идейных людей.

-   Расстреляны не ВСУ, а батальоном "Восток" по приказу Ходоковского под предлогом, что это прорываются украинские военные.

4.  Руководство (Ходоковский глава службы безопасности ДНР) допускает прибытие тех персонала и снаряжения украинских ВСУ на вертолетную базу, с которой и производили вылеты на обстрел позиций ополченцев украинские вертолёты.

5.  Выгружали мешки с гривнами. Что за мешки?

И ещё чего я не упомнил.

Вот теперь я уже вспоминаю, как народный губернатор Губарев будучи в лапах СБУ насмерть отказывался снимать георгиевскую ленточку, как на выборах он попал под обстрел, как он пропал из политической жизни Новороссии. Вот у него я вижу мужество и порядочность. А у этих - нет.