В суверенной РФ даже филин умеет петь соловьем ! ЧАСТЬ 1

На модерации Отложенный

О том, что человеческий мир лежит в руинах, а экономика Америки может рухнуть с минуты на минуту, в России знает уже каждая уборщица .

Государственный долг США и Россия встающая с колен - любимая тема всех российских "патриотов" -конспирологов.

"Америка живёт в долг у всего мира !

Америка - это просто печатный станок !

Америка жирует, а платим мы !" - надрываются все последние 20 лет  адепты секты ЕР , Старикова, Хазина, Дугина, Панарина, Фурсова и им подобных.

"Госдолг США достиг тревожных показателей !

Сумма американского долга достигла 100% ВВП !

Госдолг США в очередной раз побил все рекорды !

До объявления дефолта крупнейшей экономики мира осталось два дня !" - бьются в многолетней истерике обозреватели российского ТВ.

Момент обрушения американской экономики под бременем неподъемных долгов приближали, одним словом, с космической скоростью.

Предметом особой гордости суверенных российских властей при этом была крайне низкая долговая нагрузка на российскую экономику - вставшая с натруженных и мозолистых колен Россия имела, как уверяли население пропагандисты-агитаторы, самый низкий уровень долга среди всех развитых стран Земного шара!

На фоне этой многолетней эйфории - на всех четырех континентах разруха, хаос и полная социальная катастрофа, и только в суверенной РФ даже филин умеет петь соловьем !

- как-то совершенно незамеченным прошло предложение аналитиков Sberbank CIB серьезно нарастить совокупный долг российских субъектов экономики до 150% ВВП.

До 150?! От полного практически нуля до 150?

Да эти аналитики - они что, белены объелись?

Можно себе представить степень негодования простого российского обывателя, доведись ему, чисто случайно, услышать о предложениях аналитиков Sberbank CIB. В действительности, однако, в данных предложениях вовсе не было чего-либо слишком радикального - аналитики Сбера вовсе не предлагали обрушить небо на землю. Ибо увеличить сумму долгов российских субъектов экономики до 150% ВВП предлагалось с уровня и без того достаточно высокого. Со 100 процентов того же самого российского ВВП.

В самом том факте, что сумма российских долгов достигла отметки 100% ВВП, не было, следует отметить, ничего криминального.

Постоянные завывания российских конспирологов на тему неподъемных долгов Америки, которая печатает "ничем не обеспеченные доллары", предназначались, ясное дело, для существ, слабых на голову и ничего не смыслящих к тому же в экономике.

Обеспечиваться чем-либо, кроме как интеллектом национальной элиты и уровнем развития национальной экономики, ни одна валюта в мире и не была обязана аж с 1973 года.

И с этим делом у США всё было в полном порядке.