В СК РФ хотят допросить президента WADA

На модерации Отложенный

Следственный комитет Российской Федерации намерен допросить президента WADA Крейга Риди, об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В данный момент, говорится в сообщении, Следственный комитет занят расследованием уголовного дела в отношении бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

В рамках этого дела ведомство отправляло запросы о правовой помощи, но не получало ответа. «До сих пор WADA не предоставило конкретных доказательств применения допинга российскими спортсменами.

Более того, на запросы о правовой помощи в Канаду, США и Швейцарию Следственный комитет России не получил ни одного ответа», – сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что организация РУСАДА, главой которой был Родченков, является российским отделением WADA, в связи с чем СК планирует допросить президента Всемирного антидопингового агентства Крейга Риди, а также автора скандального доклада Ричарда Макларена.

«Для расследования всех этих обстоятельств следствию необходимо допросить президента WADA Крейга Риди, а также независимого эксперта Ричарда Макларена, который подготовил доклад для указанной организации», – говорится в сообщении СК РФ.