В Мосгорсуде избили Кривова из-за цветка

На модерации Отложенный
Анна Качуровская
Вчера приставы Мосгорсуда избили Сергея Кривова. Это произошло сразу, как суд объявил об отказе удовлетворить его апелляцию по решению Басманного суда.

Конфликт произошел из-за того, что Кривов захотел оставить у себя цветок хризантемы, который ему подарил через окно "аквариума" кто-то из группы поддержки. Я даже видела, как ему передали этот цветок - это произошло сразу после оглашения решения. Всех, кто был в зале, очень быстро и довольно агрессивно вывели из зала. Кривов оставался в "аквариуме". Никто не стал дожидаться, когда его выведут, потому что этажом ниже рассматривалась апелляция Ковязина - побежали туда.


По словам адвоката, приставы хотели отобрать цветок, Кривов возмутился - его вытащили из зала (там видеокамеры) и уже на лестнице несколько раз ударили головой об стену и ткнули электрошокером в живот. Избиения продолжились и в подвале, куда отвели Кривова дожидаться перевозки в СИЗО.
 
 
<script type="text/javascript" src="/js/RFERL.Site/6.12.0.30359/swfobject.x.js"></script> <script type="text/javascript"></script> <script type="text/javascript" defer="defer"></script>