В Комсомольске-на-Амуре прошел пикет КПРФ и СКМ

На модерации Отложенный

 

2 апреля в Комсомольске-на-Амуре  на площади Кирова  в рамках Народного  референдума прошел  очередной пикет КПРФ и СКМ.

 

 

      В связи с разыгравшейся метелью  не удалось установить агитационную палатку и воспользоваться звукоусиливающей аппаратурой. Но коммунисты не растерялись, взяли флаги, растяжку с надписью «КПРФ – надежда народа», мегафон  и вышли на площадь к памятнику С.М. Кирову.

        На пикете распространялись газеты  «Правда», «Народный авангард», «Комсомольская  Искра», проходил сбор подписей под Народным референдумом.

      Неоднократно  к месту пикета подходили люди, уже принимавшие участие в  Народном референдуме на предыдущих мероприятиях, проводимых коммунистами в городе.

      Женщина, которая участвовала в Народном референдуме на предыдущем пикете 26 марта на рынке Юбилейный, на сегодняшний пикет пришла с подругой. Они взяли газет для своих соседок, а также предложили свою помощь на будущих выборах в качестве наблюдателей.

      Некоторые прохожие, несмотря на то, что брали предлагаемые агитационные материалы, высказывали противоположную коммунистам позицию. Одна пенсионерка заявила: «Если бы не «Единая Россия», то мы бы не жили! Пока не пришли Медведев с Путиным, мы все голодали». При этом она сказала, что не пьет, не курит, скромно питается и ее пенсии в 12 тысяч ей хватает за глаза. Оказывается, еще остались люди, которые верят в «царя-батюшку» и не осознают кошмарной ситуации в стране, до которой ее довели обожаемые путины-медведевы.