В буржуазной сегодняшней России - есть Каста неприкасаемых

На модерации Отложенный

Я имею в виду доцента из Санкт-Петербургского  Государственного университета, члена опекаемой Президентом РФ Российско-военно-исторического общества Олега Соколова, который убил Анастасию Ющенко.Потом расчленил её .И хотел останки красавицы утопить в Мойке.Чтобы и СЛЕДОВ его злодеяния не осталось. Не вышло. Подвело пристрастие к спиртному.

НО ведь было заявление в полицию другой студентки университета. Вот оно. Написано оно было в полицию. Которая не приняла меры. Ну доцент был из ькасты неприкасаемых же.

" Соколов приваязал меня к стулу. Ударил по лицу и в живот. Вернулся с утюгом. Когда утюг нагрелся, поднёс его к моему лицу.Угрожал. что изуродует меня..После стал меня избивать. по лицу и голове. На мои мольбы остановиться,ещё сильнее бил меня. поднимал за волосы и за уши вместе со стулом, угрожал , что убьёт, а труп закопает на стройке. ( Или утопит в Мойке ?-А.И.).Когда я пыталась бежать, он накинул мне на горло кожаный шнур и стал душить.Я начала терять сознание. Тогда он отпустил меня..."

По идее, Полицаи - должны понести наказание. За невольное содействие в убийстве ? А если кто-то сверху попросил их не обращать внимание на заявление - тоже. По суду должны понести наказание. Но... Голунову подбросили наркотики . И что ? Кто-то посажен ? Назван виновным ?

Сословие в буржуазном Обществе( ну в капиталистическом для  ясности)- привилегированная каста. Как и во времена Царей.Или во времена Феодализма ?

( Великая Октябрьская была в том числе, потому что народ хотел справедливости, а не разделение по сословиям )

Хоть я и решил в политику , в критику власти больше не лезть, но я обещал Дед-Деду откликнуться на фильм, который он в комментарии на один мой текст предложил мне посмотреть.Там , в фильме " ХуизмистерПутин ?" рассказано об одной афёре на 146 миллионов долларов.Которую осуществил ( вместе с сообщниками, ОПГ ?) один председатель комитета  по связям  зарубежным Заксобрания  Питера.В трудные для Питера и для Всей России девяностые годы.

Дорогих не носила колье

Демократии новой фанатка.

Кто такая Марина Салье?

Ленинградка и плюс депутатка.

В Заксобрании - под Собчаком, 

Но ему в подчиненье - не очень.

Всех - бочком, ей никто - Не Божком.

Девяностых - весна, а не осень.

И узрела ужасную хрень:

Что один её, вроде коллега,-

Плут, мошенник, хоть сер, но не пень.

И протест её - Бунт, не "телега".

Не смогла - воспитанье и честь,-

Быть афёры - свидетелем просто.

Заявила,( Поступок, не месть )

Ожидая стрельбы и погоста.

О циничной афёре страна

Не узнала - но органы в курсе.

В папках договорА, имена...

Доллар плавает в выгодной курсе.

А валюта- кому-то в карман.

Питер ждал из Европы товаров.

Но циничный сработал обман,-

И десятки процентов "наваров".

Вышел в дамки - сухим из воды.

Самый главный афёры участник,-

Чист, но есть компромат и следы...

Трезв не зря Президент, даже в праздник.

Р.С.

Глянул в Интернет.Там кто-то пишет, что всё же с М.Салье тонко расправились. Без выстрелов. есть же способы... Но, по -моему, всё-таки ей дали спокойно умереть, правда, изолировав её от  общества. Старуху...Уголовное дело было всё-таки заведено. Юрий Болдырев писал, чтобы председателя комитета во время следствия отстранили от должности, от работы.В фильме- может, И Гайдар. давая по просьбе друзей  кое-какие полномочия Питеру, не знал об афёре: думал - всё по Закону будет. Но Собчак - должён был быть в курсе ? Экс-министр П.Авен понравился в фильме: Дескать, мы, либералы, были романтики, в делах не смыслили. Но если не смыслили, зачем пошли во власть, с какой целью ? И- почему он сегодня возглавляет крупнейший банк ? Сколько у него на чёрный день ?НА фото вверху: Марина Салье

Мнение.Суждение. В том числе поэтическое ...Свежее...