Турецкий блеф раскрыт: Анкара не сможет препятствовать российским С-400

На модерации Отложенный

Эксперт назвал глупостью заявления Турции о возможности «ослеплять» российские ЗРС С-400, сообщает ТАСС.

Президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков заявил, что все сказанное является полной глупостью, так как военный комплекс Турции может создать разве что некоторые помехи для поражения цели

Президент Академии геополитических проблем доктор военных наук заявил, что все сказанное является полной глупостью, так как военный комплекс Турции может создать разве что некоторые помехи для поражения цели

Ряд изданий опубликовал информацию о том, что Анкара собирается разместить турецкие военные комплексы Koral рядом с границей с Сирией для того, чтобы защитить военные самолеты Турции от российской С-400.

При этом Анкара заметила, что комплексы якобы умеют «ослеплять» оружие противника. Дальность действия Koral достигает 100 км, и эти комплексы способны подавлять радары российской зенитной системы, делая ее ракеты неспособными поразить цель.

Президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков заявил, что все сказанное является полной глупостью, так как военный комплекс Турции может создать разве что некоторые помехи для поражения цели, однако речь не ведется о полном «ослеплении». Сивков добавил, что сигналы радиолокационных станций С-400 обладают повышенной помехозащищенностью и для того, чтобы обеспечить подавление этих станций, нужно знать логику и алгоритмы работы данной системы.