Будьте внимательны, если Вы недавно заплатили налоги, на Вас нацелились мошенники.

На модерации Отложенный Как говаривал Остап Бендер «Чтобы получить ножом по горлу, нужно всего лишь один раз кому-то целиком довериться».

 

Фото любезно предоставлено открытым источником: yandex.ru

Фото любезно предоставлено открытым источником: yandex.ru

Вы как законопослушный гражданин к 1 декабря заплатили в ИФНС налоги на имущество. И таких граждан миллионы. Вот на них именно сейчас нацелились мошенники.

Получить из социальных сетей Ваши ФИО и электронный адрес нет никаких проблем, Вы сами их там указываете. Мошенники присылают Вам письмо, якобы от налоговой. Вы ведь с большой вероятностью тоже оплатили налог.

В письме указаны Ваши ФИО и информация о выявленной за Вами небольшой налоговой задолженности в размере например 15 рублей 50 копеек. Далее требование погасить долг как можно быстрее, а то будет пеня, штраф и даже судебный иск на Вас.

При этом основную массу граждан ничего не настораживает, ведь недавно все платили налоги, письмо из налоговой со всеми реквизитами, в письме ваши ФИО, доплатить надо несколько рублей, а то пеня и другие проблемы. Добросовестные налогоплательщики, которые не задумываясь и доверяя государству только оплатили налог, поэтому эти наивные и доверчивые люди, по мнению мошенников, также не задумываясь оплатят и якобы выявленную недоимку по налогу.

Что меня бесит, как юриста, так это то, что очень многие люди, веря государству, не вникают в эти налоги, начисленные им честным компьютером, даже не пытаются изучить законодательство и проверить правильность начисления им налога.

Поэтому они готовы, почти как роботы, оплатить любую задолженность, тем более она не большая.

Мошенники хорошие психологи и манипуляторы. Перед Вами письмо из налоговой, требование оплатить небольшой долг, сразу ссылка, где можно оплатить с помощью карты, а оплатите сразу, то никаких пеней и судов. И вот Вы как робот, чтобы быстрее все закончить, переходите по ссылке, вбиваете данные своей банковской карты и у Вас с карты мошенники снимают все Ваши деньги.

Не будьте наивными и доверчивыми, никогда не переходите по ссылкам для оплаты, не пользуйтесь «личным кабинетом ИФНС», не торопитесь платить налоги, ведь налоговая, еще не раз напомнит Вам о долге. Да и не будет налоговая бегать по судам за долгами в 15 рублей. Просто сразу удалите данное письмо и забудьте о нем. Налоговая уведомляет граждан или письмом по почте России, или через «личный кабинет».

 

Фото любезно предоставлено открытым источником: yandex.ru

Фото любезно предоставлено открытым источником: yandex.ru

Почитайте мои статьи о вреде «личного кабинета ИФНС» здесь. И как ИФНС «прощает» налоги, тем которые их не заплатили здесь.

Поддержите канал, не будьте равнодушны, подписывайтесь и ставьте лайки. Спасибо. Всем удачи. Если понравилось, поделитесь в соцсетях >>>