Сотрудник МВД на Кавказе забыл рассказать налоговикам про 9 квартир

На модерации Отложенный

Сотрудник МВД на Кавказе забыл рассказать налоговикам про 9 квартир

 

Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в главном управлении МВД России в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), один из сотрудников которого не указал в декларации наличие в собственности жилого дома, девяти квартир, 15 земельных участков и нежилого помещения.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, в главном управлении МВД России в СКФО не была организована должным образом работа по обеспечению соблюдения сотрудниками ограничений, запретов и обязанностей, связанных с прохождением службы, в том числе по предоставлению сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выявлены случаи непредставления в 2010г. сотрудниками таких сведений. Кроме того, ряд работников главного управления МВД России в СКФО представили заведомо недостоверные сведения о своем имуществе. В справках не указаны доходы от продажи транспортных средств, сведения о наличии в собственности жилых домов, квартир, земельных участков, автомобилей и нежилых помещений.

Наряду с этим имели место факты несоблюдения сотрудниками управления ограничений и запретов, установленных для лиц, проходящих службу в органах внутренних дел. К примеру, ряд оперуполномоченных являлись директорами фирм и индивидуальными предпринимателями.

По изложенным фактам заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук внес представление в адрес начальника главного управления МВД России в СКФО. По результатам его рассмотрения приняты меры по устранению выявленных нарушений. За неисполнение требований законодательства о прохождении службы 17 сотрудников органа внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности, двое уволены со службы.

01 апреля 2011 г.