"Скелетики, обтянутые кожей".

На модерации Отложенный

Скандал разгорается вокруг Павловского интерната под Петербургом. 

Дети страшно истощены, многие представляют из себя скелетики, обтянутые кожей, слишком маленькие для своих лет, такими увидела в первой городской больнице воспитанников интерната петербурженка Мария Карабанова, которая находилась в палате со своим ребенком. Больше всех ее поразил маленький мальчик Илья, он сам не мог есть и от истощения едва дышал.

Его кормили через зонд, потом с ложечки, и ребенок, жадно заглатывая небольшие порции прибавлял в весе, поделилась женщина. Она узнала, что мальчик, похожий на блокадника, попал в больницу из Павловского интерната номер четыре и выложила фотографии в интернет.

Однако когда органы опеки решили навестить Илью его попросту не смогли найти, Из больницы он пропал и найти теперь его будет очень сложно, директор интерната Галина Племянникова очень хорошо готова к проверкам, объяснили агентству Балтинфо в офисе детского омбудсмена в Питере.

Воспитанники интерната, в прошлом году пожаловались президенту Медведеву, что их плохо кормят и не выпускают на улицу, заставляя тяжело работать, но теперь он закрыт на карантин, а руководство все отрицает и призывает журналистов приехать позже и написать о них какой-нибудь положительный репортаж. 

Руководство интерната всё отрицает.