Сегодня 88-я годовщина смерти гения всех времён и народов.

На модерации Отложенный

В Барнауле митинг памяти Ленина перешел в требование отставки Чурова

21 января 2012, 10:46 [ «Аргументы.ру» ]

В Барнауле митинг, зарегистрированный как мемориальная акция, посвященная 88-й годовщине со дня смерти Владимира Ленина, плавно перешел в акцию "За достойную жизнь и честные выборы", но из-за мороза длился только полчаса.

 

Несмотря на суровый 30-ти градусный мороз, на мероприятие собрались около 100 барнаульцев, к коммунистам присоединились представители алтайского отделения партии ЛДПР в партийных жилетках и с флагами. Участники митинга требовали признать результаты прошедших выборов в Госдуму недействительными, а также отставки председателя ЦИК РФ Владимира Чурова, но долго выдержать стояние на морозе не смогли и разошлись по домам, сообщает Интерфакс.

 

В Благовещенске прошёл митинг «За достойную жизнь»
 
 
 
 
Сегодня благовещенские коммунисты почтили 88-ю годовщину со дня смерти Ленина, возложив цветы к памятнику вождю мирового пролетариата. В возложении участвовали всего 10 человек. Депутат Законодательного собрания Амурской области от фракции КПРФ Станислав Горянский признался: «Мы плохо сработали, не всех оповестили».

Спустя час, в полдень, оживление началось на площадке перед универмагом. Там собралось около 30 коммунистов. Они митинговали «за достойную жизнь». Своим видением достойной жизни для России с прохожими поделились и представители амурского отделения Российского общенародного союза. Собравшиеся настаивали: власти не соблюдают взятых на себя обязательств, цены и тарифы растут, увеличивается цена на проезд в общественном транспорте. По мнению коммунистов, плата за проезд – это лишнее. Поездки в автобусах и троллейбусах должны быть бесплатными. «Мы проводим пикеты и митинги, когда в обществе всё неладно. Сейчас как раз такое время», – пояснил депутат амурского заксобрания, второй секретарь благовещенского горкома КПРФ Бронислав Паньшин.

О наболевшем говорил председатель амурского отделения Российского общенародного союза Геннадий Фоминых. «Мы поддерживаем все лозунги коммунистов, – сказал он. – Наша цель – защитить русских от представителей других национальностей. Русский человек не может чувствовать себя в безопасности. Недавно в Хэйхэ избили наших соотечественников». По мнению Фоминых, иностранцам следует ограничить въезд в Россию.
 
 
В Саратове отметят 88-летие со дня смерти Ленина 20 января 2012, 15:49
 

21 января на Театральной площади состоится возложение цветов к памятнику Ленину. Мероприятие приурочено к 88-летию со дня смерти Владимира Ульянова.

"Мы оформили его как пикет. А то как только мы собираемся на площади и начинаем говорить, нас оттуда начинают прогонять", - пояснил гордеп Геннадий Турунтаев.

В этот же день коммунисты проведут митинг у Крытого рынка в поддержку кандидата в президенты Геннадия Зюганова.

 

 
Сегодня в Самаре пройдет еще один митинг Горожане выскажут свое «фи» результатам выборов и почтят память Ленина

 

 
Елена ГЕНИНА — 21.01.2012 10:04

Фальсификации на выборах не дают самарцам покоя уже второй месяц. Сегодня в 12.00 они снова выйдут с плакатами и белыми ленточками на площадь перед Дворцом спорта на Молодогвардейской, чтобы выразить свой протест.

На митинг собираются прийти около 500 человек, «в том числе коммунисты и сторонники партии, представители Союза Коммунистической молодежи, Союза Советских офицеров, женских организаций, депутаты фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе». После митинга, в 13.30, на площади Революции самарцы почтят память Ленина. В день 88 годовщины со дня смерти вождя Великой Октябрьской социалистической революции горожане принесут цветы к его памятнику.

 

Во Львове коммунисты призывают помянуть Ленина "без страха перед бандеровцами"
 
 
 
Они советуют приходить ночью и бросать цветы из машины, чтобы скрыться от гнева националистов.
Ульяна ДОЛЯ — 19.01.2012
 
 

В субботу, 21 января, исполняется 88 лет со дня смерти вождя.

Как сообщили в Центральном комитете  Коммунистической партии Западной Украины, в этот день все неравнодушные  должны нести цветы к местам, где раньше стояли памятники Ленину, на улицы, которые носили его имя, в бывшие ленинские комнаты.

"Если вы боитесь мести бандеровцев, приносите цветы ночью, бросайте их из автомобилей, чтобы нельзя было схватить вас за руку. Также поступят и активисты КПЗУ, работающие в полулегальном режиме из-за непрерывного преследования националистической региональной власти. Если вы молоды и не помните, где стояли памятники и бюсты Владимиру Ильичу Ленину, где были улицы Ленина, спросите у пожилых людей, кто прожил жизнь в счастливые советские годы. Помните, что большинство улиц Ленина переименовали в честь предателей украинского народа из числа бандеровцев. Поэтому в цветы кладите записку, в которой укажете, что цветы в память Ленина", - говорится в обращении коммунистов.

Они уверены, что уже вскоре в Западной Украине начнется процесс возобновления памятных мест, связанных с Лениным и другими советскими руководителями, как это уже происходит "в других регионах нашей страны и в братней России".

"В 90-е годы, в безумии национализма, бандеровцы и экстремисты подло уничтожили десятки памятников Ленину и ленинских мест, начиная со Львова, Черновцов, Ивано-Франковска, Ужгорода, Тернополя и Ровно и заканчивая даже небольшими райцентрами. При этом были осуществлены многочисленные акты вандализма. Но сегодня, после определенных изменений к лучшему, сознание украинского народа постепенно выздоравливает. Все больше в обществе, в том числе и на истерзанной националистами территории Западной Украины, возникает ностальгия по ленинским идеям", - заявляют коммунисты.

 

 

Новый митинг «За честные выборы» начнется сегодня в Москве в 13:00

21 января 2012, 08:10 [ «АН-online» ]

Новый  митинг «За честные выборы» начнется сегодня в  Москве в 13:00. Акцию устраивают представители ряда левых и патриотических организаций, в т.ч. КПРФ. Коммунисты ожидают, что на Манежную площадь выйдут тысячи их сторонников.

Звучать будут не только политические, но и социально-экономические лозунги, передает «Эхо Москвы».  Столичные власти митинг согласовали.Митинг «За достойную жизнь и честные выборы!»  обком КПРФ проведет сегодня и в Новосибирске. Напомним,  21 января, - день смерти основателя Советского государства Владимира Ленина.

Коммунисты возложат цветы к его памятнику и обсудят вопрос обеспечения честных выборов президента России. На митинге будет обсуждаться сотрудничество с различными общественными и политическими силами для совместного контроля на выборах президента РФ 4 марта, передает Тайга.Инфо.

 

Новосибирские коммунисты проведут митинг «За честные выборы» в день смерти Ленина

 

 
 

Митинг «За достойную жизнь и честные выборы!» проведёт в Новосибирске обком КПРФ 21 января, в день смерти основателя Советского государства Владимира Ульянова (Ленина). Коммунисты возложат цветы к его памятнику и обсудят вопрос обеспечения честных выборов президента РФ, сообщили корреспонденту Тайги.инфо 20 января в пресс-службе обкома.

Кроме акции протеста КПРФ, свою ежемесячную акцию, посвященную защите безлимитного проезда, проведут протестующие льготники (с 1 февраля губернатор Новосибирской области Василий Юрченко вернул льготникам безлимитный проезд на транспорте — прим. Тайги.инфо). «Это будет итоговая акция, в ходе которой два митинга объединятся в один у памятника Ленину», — отметил представитель обкома.

«Нас тревожат тенденции, которые проявляются в Новосибирской области, желание замолчать расследование нарушений, которые были обнаружены во время выборов 4 декабря. Мы не будем с этим мириться и считаем, что вопрос расследования нарушений, в том числе на участке № 1459 — гарантия того, что такие нарушения не будут повторяться вновь», — заявил первый секретарь новосибирского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Анатолий Локоть.

Также на митинге будет обсуждаться сотрудничество с различными общественными и политическими силами для совместного контроля на выборах президента РФ 4 марта.