Рособоронэкспорт все больше напоминает Рособоронимпорт

На модерации Отложенный

Картинка 44 из 221Картинка 210 из 4944Картинка 233 из 8910Когда в начале мая вице-премьер Сергей Иванов объявил о том, вести переговоры по приобретению вертолетоносцев Mistral будет вести госкомпания по экспорту российского оружия "Рособоронэкспорт", то многие восприняли новость с удивлением. Оборонэкспорт, Спецвнештехника, Росвооружение, а до этого ГИУ и ГТУ, продвигали наше оружие на новые рынки. Почему же Рособоронэкспорт, входящий в Ростехнологии, начал импортировать вооружение и боевую технику? 

Масштабный импорт западного оружия идет полным ходом. Итальянские бронемашины Iveco, беспилотники израильской компании IAI, французские Картинка 5 из 1208Картинка 72 из 17954тепловизоры Sagem, австрийские пистолеты Glock-17 вместо "Макарова", немецкий пистолет-пулемет  MP-5 Heckler&Koch, чешский пистолет Ceska Zbrojovka, финские снайперские винтовки Sakko, системы навигации французской Sigma,  французская Картинка 94 из 1094экипировка "солдата будущего" Flina, подводные аппараты британской фирмы Seaeye Marine, даже установки поражения зенитно-ракетных комплексов везут из ЮАР.

Что происходит? Генеральный директор государственной корпорации "Российские технологии" Сергей Чемезов должен быть основным лоббистом наших предприятий, оставшихся НИИ и КБ. Почему заказы не размещаются в России и страна теряет рабочие места в промышлености? Меня удивило очень это сообщение на сайте Boeing: "Сегодня компания "Боинг" и российская государственная корпорация «Ростехнологии» объявили о заказе 50 самолётов Boeing-737 следующего поколения. Соглашение также включает права на покупку еще 35 самолетов 737 Next Generation".

Тогда не надо удивляться, что специалисты, особенно молодые, перспективные, уезжают на Запад, а отечественная промышленость продолжает деградировать. Как-то слова о модернизации, возрождении отечественной промышленности и науки, входят в противоречие с созданием новые рабочих мест за рубежом.

Куда движется оборонно-промышленный комплекс?

admin

http://www.vdomene.ru/rosoboroneksport-vse-bolshe-napominaet-rosoboronimport.html