Президент - не монарх. Импичмент!

На модерации Отложенный

Россия – большая страна, самая огромная. Ну и конечно же время от времени возникают такие мысли мол зачем стране такие огромные территории, управлять ими сложно, требуют больших вложений и прочее в этом же роде. Но если уж так присмотреться то все мы знаем, что большая часть нашей страны находится в зоне вечной мерзлоты и малопригодна для повседневной жизни. И разбазаривать территории просто так здесь у нас непозволительная роскошь. Тут обычно вспоминается сценка из советской комедии «Иван Васильевич меняет профессию»

Да ты что ж, сукин сын, самозванец казенные земли разбазариваешь… Так никаких волостей не напасешься!

 

Причем протестует против такого отношения к родной земле, не интеллигент из домоуправления, а плут и воришка Милославский. Даже для Милославского передача земель шведам это позор и необдуманная внешняя политика. Возможно, герой Леонида Куравлева и знать не знает, где же эта пресловутая «Кемска волость», но вот просто так отдать врагу пядь родной земли он не согласен.

К слову, наш человек всегда болезненно относится к территориальным потерям и наверно есть отчего – земли Родины обильно политы кровью предков, особенно на рубежах. Что ни говори, а даже Дальневосточные земли включая острова, нашей стране просто так не достались.

До недавнего времени на все притязания наших соседей мы только показывали фигу, ведь силой отнять у страны с ядерным оружием мало бы кто рискнул, спасибо Советскому Союзу за то что оставил сильнейшую армию в наследство.

 

Однако последние полгода в медиапространстве муссируется тема о передаче нескольких островов Японии. Тема болезненная и кто не в курсе, официально между Россией и Японией нет с 1945 года. В 1960-х разговор об этом поднимался и Хрущев даже заикался об передаче 4 южных островов Курильской гряды, но потом сдал назад. А вот японцы запомнили и всячески хотят эти острова получить.

Вообще японцы крайне интересные ребята – в Японии до сих пор есть американская база, военные которой ведут себя весьма по-свински, атомные бомбардировки они сами оправдывают тем, что иначе их (японцев) оккупировали бы злые русские войска, а план высадки на Хоккайдо был, но наши войска застряли на Сахалине. Короче сосед у нас есть и весьма непредсказуемый.

Вот этого соседа мы и хотим задобрить передачей островов. Понятное дело, что японцы не суетились бы так, если бы не было посыла от Москвы. Власти дали понять, что они не прочь бы и отдать острова в обмен за благосклонность Токио. У меня вопрос – а оно нам надо? На фоне этих разговоров на островах резко подскочила цена на недвижимость – еще бы такой шанс свалить от страны с упадочной экономикой в страну с одной из мощнейших экономик.

 

 

Японцы кстати, уже «делят шкуру неубитого медведя» - уверяют, что выселять русских оттуда не будут, военные базы американцам строить там не дадут (ну да как же, будто американцы их спросят) но и платить компенсацию России не будут. И заметьте, со стороны официальной Москвы никаких протестов не последовало, а те же японцы всегда активно протестуют после каждого приезда официального лица на Курилы. Так это вообще наши острова или нет?

Чем закончится вся эта эпопея с островами пока не известно. Но думаю острова Японии все-таки подарят в обмен на кратковременную лояльность. Но сделают это не сейчас, а спустя время, дабы народ российский смирился с мыслью, что острова нужно отдать. Власти на местах активно препятствуют проведению митингов против передачи островов, а значит вопрос почти решен. СМИ кстати тоже эту тему обходят стороной, уверен, что скоро запустят программы по ТВ где очередные эксперты будут доказывать, что передача островов – шаг нужный и правильный и надо это сделать как можно быстрее.

Вот в такие моменты хочется задать вопрос нашим властям: Да ты что ж, самозванец казенные земли разбазариваешь?

https://www.youtube.com/watch?v=2voxLp_Hg6k