Почти половина россиян не доживает до пенсии

На модерации Отложенный

Интернет-портал “Dailystorm” проанализировал статистику продолжительности жизни, смертности и заболеваемости в России в прошлом году. Цифры неутешительные.

Расскажем об этом подробнее.

В целом по России данные о продолжительности жизни резко разнятся. Например, в Чечне мужчины доживают до 74 лет, тогда как в Республике Тыва не доживают и до 64-х. Правда, Росстат ошибается даже в этих цифрах: тувинские мужчины не доживают даже до 60-ти.

При принятии закона о повышении пенсионного возраста, по прогнозам Красноярскстата, средний тувинский мужчина сможет прожить около года после выхода на пенсию.

По словам Ольги Голодец, через 17 лет средний россиянин будет жить минимум 74 года, а то и все 80. Но, по мнению общественности, эти прогнозы, мягко говоря, чрезмерно позитивны и не учитывают форс-мажорные ситуации.  Стоит только посмотреть вокруг и убедиться, что это – наглая ложь.

Сейчас по статистическим данным в России 80 миллионов человек трудоспособного возраста, пенсионеров – 37 миллионов. По прогнозам Росстата, к 2035 году пенсионеров станет на 4 миллиона больше, а количество трудоспособных граждан уменьшится на 5миллионов.

Росстат дает такую картину смертности населения. Из условных 100 тысяч человек до 60 лет доживают всего 69 тысяч.

По данным «The Human Mortality Database.Russia», на 2014 год до 60 лет удалось дожить только 66 919 чел. из ста тысяч, т.е. около 1/3 всего населения не доживает до 60 лет.  Если до 1991 вероятность умереть с 20 до 60 лет равняла 25-30%, то после 1991 года она выросла до 40-45%.

Около 40% смертей в России приходится на людей в самом расцвете сил —  от  25 до 64 лет. Если считать от общего количества экономически активного населения, это значит, что сверхсмертность населения трудоспособного возраста составляет  около 730 тысяч человек в год, т.е.

только 730 тысяч человек умирают преждевременно ежегодно.

Вероятно, они просто «не вписались в рынок».

По версии Росстата, в России умирают в основном от  болезней системы кровообращения и злокачественных новообразований. Из 146 миллионов человек – у 115 миллионов имеется неутешительный диагноз.

Пожалуй, хорошие прогнозы у статистики только для госслужащих, чиновников и политиков. Если средний возраст представителя рабочего класса в России – 38,9 лет, то представителя правящего класса – 55,5 лет.

Такие данные опубликовало агентство Reuters в 2017 году, сравнив даты рождения 784 губернаторов, членов верхней и нижней палат парламента, членов правительства, Совета безопасности и сотрудников Администрации Президента. Также сообщается, что 26 депутатов Госдумы недавно перешагнули возраст 70+.

В условиях, когда большая часть населения болеет или вовсе не доживает до пенсии, повышать пенсионный возраст – преступление против рабочего класса. СМИ, телевидение и радио без конца льёт пропаганду в целях утешения трудящихся.

Происходит прямое угнетение народа через принятие законов, с одной стороны,  направленных на ухудшение положения трудящихся и сокращение продолжительности их жизни, а с другой – на пресечение недовольства народных масс.

Несмотря на то, что конституционные права трудящихся изначально урезаны при при капитализме, Ст. 31 Конституции РФ гарантирует право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование.

Но на деле каждый день вводятся все новые и новые ограничения   политических прав и свобод граждан России.

Только самоорганизация трудящихся и классовая борьба поможет нашему обществу.