Почему именно Шойгу стал министром обороны?

 

 

Понять это поможет саморазоблачение Сергея Шойгу, где он рассказывает о том, как, будучи главой МЧС при Ельцине, выдал в событиях 1993 года 1 тысячу автоматов незаконным вооруженным формированиям, которые сформировал Егор Гайдар для расстрела защитников Верховного Совета России:

 

 

 

Напоминаю подоплеку тех трагических событий.

Борис Ельцин 21 сентября 1993 года издал противозаконный указ №1400, распускающий демократически избранный законный парламент, который препятствовал людоедским реформам Егора Гайдара и прихватизации общенародной собственности Анатолием Чубайсом.

 

Конституционный суд РФ признал данный указ, нарушающим Конституцию РФ, а Съезд народных депутатов отстранил на основании этого решения Бориса Ельцина от власти.

В ответ на это Борис Ельцин 3-4 октября 1993 года совершил государственный вооруженный переворот, расстреляв Верховный совет и его защитников.

В этом расстреле участвовали незаконные вооруженные формирования, получившие оружие от Сергей Шойгу - нынешнего министра обороны и правую руку Путина.

То есть Шойгу показал себя в тех событиях верным последователем дела гайдарышей и ельцинистов, окончательно захвативших нашу страну в 1993 году.

Доказал готовностью идти до конца в деле подавления народных волнений силой, не останавливаясь ни перед чем, включая массовые расстрелы безоружных сограждан.

Именно по этой причине Путин назначает Шойгу - человека не имеющего никакого армейского опыта или образования - на пост министра обороны РФ.

Назначает после событий конца 2011 года, когда народ пытался массово выйти на улицы с протестами против действий режима Путина.

 

Теперь понятно, почему Путин поставил "пиджака" и любителя пиночетовских фуражек руководить армией?

 

Если в событиях 1993 года Шойгу не колеблясь вооружил против народа тысячу человек, то теперь под его началом оказался миллион людей, вооруженных тяжелой техникой.

 

Плюсуйте сюда еще миллион полиции и Росгвардии (не считая казачьи незаконные бандформирования).

 

 

Этого с избытком хватит для подавления любых, самых масштабных протестов народа против нынешней кремлевской ОПГ.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/burckina_new/pochemu-imenno-shoigu-stal-ministrom-oborony-5c3e100175ce4600a97cf085

2
523
1