По проторенной дорожке

На модерации Отложенный

Страна, в которой многие из нас родились, СССР, развалился на 15 республик. Ярые либералы, во главе с Ельциным, начали то же самое вытворять с Россией. Конечно, не всё у них шло гладко, но получалось многое. Парализованная экономика, сданная Дудаеву  Чечня,  парад суверенитетов, казалось, распад России неминуем. Во многих  изданиях перепечатывали примерные карты, с западных источников. Логика была неумолима. Мы проиграли холодную войну стороне, не желавшую видеть нас вновь большими и сильными. То что называют элитой, ни чего не имела против. Но вдруг пришёл ОН и спас страну.  Выиграл вторую чеченскую компанию и оставил республику в составе России, правда, вместо обещанного народу Басаева, под раздачу угодил Буданов. О развале говорить прекратили, в стране появились деньги и хотя промышленность продолжала деградировать, армия не переставала слабеть, упал из космоса «МИР», кто то утопил «Курск», олигархи, наконец то стали делится с народом, политики перестали раскачивать лодку. Люди начали  приходить в себя, на дачах стало модно вместо картошки сажать канадскую траву,  с  семьёй или без ездить в Египет и Турцию, вместо Крыма, и ни в чём себе не отказывать, на банковские кредиты. Поэтому когда за бугор  свалили Березовский с Гусинским, посадили Ходорковского, ни кто за ними слезы не проронил. Кризис пока тоже нас серьёзно не затронул, тяжеловато, но лебеду   ещё никто не ест. Пенсионеры  тоже довольны, ведь многие, на просторах бескрайне нищей России, на старости лет стали, если не единственными кормильцами, то больше детей получают. Ведь всё познаётся в сравнении. Но всё это пустяки. У меня вопрос, маленький.

Почему они нас пожалели?

Почему  мы до сих пор едины и неделимы, вопреки их  ранним планам?  Ведь когда Германия и Австро-Венгрия  проиграли мировую войну, их тоже раздробили на множество мелких государств и лишили всякой перспективы развития, пока….  Пока  СССР не сделал рывок, в будущее.  И Запад возродил Германию, он осуществил её давние мечты в обмен на войну. Они  не ошиблись, Адольф не подвёл.

Мы с вами шли по той же самой дорожке, пока им не стало ясно, что Китай не хочет следовать в пропасть за СССР, он не допустит у себя нового Тянь Ань Мыня и не собирается уходить на вторые роли. Может уступка нашего гаранта Китаю  островов,  была попытка проверить общественное мнение. Так ли иначе, мировой расклад изменился, теперь не выгодно оставлять у сильного Китая много неуправляемых образований, есть вероятность, что те окажутся под его влиянием. И Москве позволили укрепить вертикаль, избавиться от не угодных, и случайных, а закулиса зондирует общество и ищет нам фюрера. Большую опасность им  представляет Батька, которому удалось не допустить блокады страны, и он  на китайские кредиты и венесуэльскую нефть строит независимую Беларусь. Сейчас на Западе говорят о том, как мало времени осталось, чтобы остановить Китай военными методами. Сами воевать против Китая не будут, значит может повториться Мюнхен№2, нам наконец то дадут воссоединится, и попытаются столкнуть. Как и тогда, перед Второй Мировой Войной мир охвачен кризисом, как и тогда главный конкурент сильных мира сего им не охвачен. Только есть ли у Китая в запасе 10 лет, и есть ли у нас, последователь Адольфа покажет время. А пока строим Мистрали с французами и ждём, чтоб пронесло.