По ЛДНР у руководства территории Украины уже идет переосмысление

 В продолжение предыдущего постазаявление Ирины Луценко о том, что Порошенко переименовал АТО и сразу дело пошло. Смена формата антитеррористической операции на операцию обьединенных сил качественно отразилось на обороне Украины на Донбассе, но освобождать неподконтрольные украинской власти территории силой не планируют. Это она заявила 15 мая.

18 мая Г.Москаль заявил, что обнаруженные боеприпасы имеют прямое отношение к 5 разведуправлению ФСБ России, которое работает в странах бывшего СССР. Москаль если сам не знает о ФСБ, пусть спростит у Воеводина или у Грицака кто чем занимается. Позор с такими утверждениями выступать и при этом утверждать, что он контразведчик.

По словам Москаля этот арсенал припасли для вооруженной провокации в случае обострения ситуации в области, которое годами готовит. Факт изятия оружия свидетельствует о том, что не смотря на постоянные провалы своих спецопераций на Закарпатье ФСБ не оставляет надежды расшатать здесь ситуацию, чтобы повторить донбасский сценарий в самой западной области Украины на границе с ЕС.


 

Интересный ключевой анализ от сайта "Лига.нет":

Курт Волкер, комментируя BBC свою поездку на Донбасс и свою работу по поиску мирного завершения войны на Донбассе, заявил, что "Украинцы не смогут вернуть территорию, уже захваченную Россией. Россия слишком сильна".

Неприятное для большинства украинцев заявление, на самом деле не так оскорбительно, как может показаться. И рассматривать его следует не как повод для обиды, а как предложение трезво взглянуть на вещи и подумать, что мы хотим сделать, чтобы вернуть Донбасс и Крым.

Заявление Курта Волкера идёт в разрез с продвигаемым различными политическими партиями и отдельными лидерами тезиса о "безальтернативности" формата миротворцев в деле возврата территории. Ведь главный переговорщик по миротворческой миссии, который ведёт консультации с представителем Кремля, фактически заявил, что эта самая "безальтернативная дорога к возврату территорий" не вернёт контроля над Донбассом и, уж тем более Крымом.

Это разбивает укоренившийся миф о том, что наши "союзники" защищают наши интересы.

13
967
1