ПАМЯТИ ЧЕЛОВЕКА И ЖУРНАЛИСТА АЛЕКСАНДРА КРУТОВА

На сайте журнала "Общественное мнение" следующее сообщение об Александре Крутове.
Прощание с саратовским журналистом Александром Крутовым состоится в четверг, 13 апреля в 11:00 во дворе дома по адресу: Саратов, улица Мичурина, 6.
Похоронен Александр Николаевич будет на старом Елшанском кладбище. Приглашаются все желающие проводить в последний путь нашего коллегу.
Напомним, Александр Крутов скончался вчера вечером на 57-м году жизни в результате инфаркта».

https://www.om-saratov.ru/novosti/11-april-2017-i47793-obyavlen-sbor-sredstv-na-or

Сменил мерность и ушел в мир НАВИ самый известный, самый интересный, самый увлекающийся и самый храбрый журналист Саратовской области Александр Крутов. На мой взгляд, в Саратовской области сегодня найдется всего  от силы два, три  журналиста, которых бы можно было поставить рядом с ним.

Я сейчас в некотором шоке от сообщения.

Свое доброе слово об Александре Крутове я обязательно напишу.
 

А сейчас я прошу всех русичей, всех русских людей помолиться на Александру Крутова молитвами наших славных предков:

Молитва о Душе умершего Александра Крутова
Роде Всевышний, ты держишь в себе все сущее и несущее, все видимое и невидимое, ты Правда и Добро, Любовь и Справедливость. Велика милость твоя, ты праведников вознаграждаешь, Ты заблудших милуешь и спасаешь, жизнью нашей опекаясь, через Богов Родных!
Это ты велел нам законы Прави через жизнь Явную познать, испытания преодолевая, душу благородным трудом освящать! Родных любить, по правде жить, путь свой честью засевать, чтобы Слава прорастала!
Ушел из жизни замечательный человек, наш Крутов Александр Николаевич, посему прими его в мире своем духовном, вознагради его по делам его достойным, по делам его праведным, прости поступки плохие, кривду вольную и невольную,
Духом своим Всесветлым очисти его и защити!

Слово на Тризне а память об Алеександре Крутове.
В этот день мы проводим Тризну по соратнику и другу нашему Крутову Александру Николаевичу из Рода древнего и славного и Богами и Предками хранимого.
И помянем все соратника нашего за трапезой Тризны словами хорошими, жизнь и все дела его во славу Рода его, веры Предков его и России.
Перед Богами предстоит душа человека, сохранившего Род и приумножившим добрыми делами славу Рода своего.
Восславим всех Богов и Предков наших, помянем словами чистыми светлую душу, которая идёт дорогой своей в Сваргу Пречистую, к очагу Рода древнего, к предкам своим, которые ждут родича своего из Мира Яви ушедшего и который во Слави Светлой с миром возродится.
По слову и воле Сварога вознесётся душа эта в небесные кущи Рая Ирия и получит Золотой Путь, чтобы предстоять перед светлыми очами Богов наших.
И благодарными словами по великой совести нашей говорим всем Предкам его из этого Рода Великого, которые видят Тризну эту и с Небес слушают нас: “ Была жизнь его прекрасной в мире Яви и живёт память о Крутове Александре Николаевиче в сердцах наших, как завещано Богами Светлыми и многомудрыми Предками нашими.
И, провожая в путь далёкий, говорим все: “Да будет для тебя Сварожий Золотой Путь не в тягость и сумей пройти его с честью великой, как шли Золотым Путём многомудрые Предки наши.”
Да свершится таинство это по предначертанию Богов наших, ибо так было, так есть и так будет!

3
468
2