Откуда у Исландии деньги, ведь это не Швеция и не Норвегия, а у них только рыболовство и туризм?

На модерации Отложенный

Откуда у Исландии деньги, ведь это не Швеция и не Норвегия, а у них только рыболовство и туризм? Откуда такой уровень жизни?

 

 

Александр Коноплёв  

Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

Так и население Исландии — 340 000 человек. Калуга. В России 58 городов, чьё население превышает исландское. В этой скандинавской стране можно реализовать ручное управление и каждую проблему решать целенаправленно, а не в рамках никому не нужной «Программы по обеспечению реализации мер, направленных на повышение эффективности программы по обеспечению реализации мер». То, что в России считается делом муниципальной важности (ремонт тротуара), то в Исландии — национальный проект. Это другой подход, иной контроль и абсолютная прозрачность.

Исландия зарабатывает на рыболовстве, овцеводстве, туризме и выплавке алюминия, но из-за малого количества жителей ВВП на душу населения превышает 50 000 долларов. Для сравнения — максимальный аналогичный показатель для России равен 11 803,70 $ (2013 год). Исландия на такие деньги не живёт с 1960-х.

Когда средний исландец богаче среднего россиянина в 4,5 раза, то и уровень жизни получается соответствующий.

 

Хотелось бы добавить,что Исландия развитая страна .И ей позволительно подобное ручное управление и точечные меры.

РАЗВИТАЯ.

 

Но если страна развивающаяся ,как Россия ,то то подобные действия говорят как минимум об неадекватности руководства.

Основное внимание руководству РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ  страны по логике вещей надо уделять РАЗВИТИЮ,

а не точечной застройке ,ручному управлению и пр.

Развивать до мировых стандартов ,а не открывать для не ЕЩЁ оперившейся экономики тупо двери и предлагать бороться бороться с акулами рынка  НА РАВНЫХ ! 

А РАЗВИТИЕ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ПЛАНОВ РАЗВИТИЯ.

Но наше руководству плевать на планы. Оно видимо серьезно надеется на авось !? 

 

Раз моська сильна раз лает на слона и открывает все двери  на распашку ? 

 

Спасибо США и их санкциям ,которые дали хоть какой то шанс Российской экономики дорасти до мирового уровня хотя бы по отдельным направлениям ,прежде чем пускаться в открытое плавание на рыночных просторах.Если бы не они то прощай на всегда Российская экономика.И в лучшем случае ( пока ресурсы не закончатся) удел России это развитие западной экономики на территории своей страны и обслуживание чужих интересов (прислуга).

 

Развивающие страны,по логике вещей , с начало развивают экономику до мирового уровня а потом уже всё остальное..

 

Нельзя выпускать на профессиональный ринг, где идут бои без правил,того кто только начинает и только учится азам.Неужели не понятно ? Неужели ?

 

Или это кому то, зачем то  надо ?