Орнеллу Мути приговорили в Италии к тюрьме после рандеву с Путиным в Петербурге?

На модерации Отложенный

Находясь в северной российской столице актриса прогуляла спектакль в театре Верди

Неожиданное продолжение получила давняя история 2010 года, когда в Санкт-Петербурге проходил знаменитый благотворительный ужин, организованный фондом "Федерация". На нем присутствовали Владимир Путин и звезды мировой величины. Похоже, была на нем и знаменитая итальянская актриса Орнелла Мути. Оказалось, что ради поездки в Россию ей пришлось прогулять спектакль театра Верди, в котором она была занята. В итоге театр подал в суд и вот только сейчас судья вынес решение - 8 месяцев тюрьмы.

 

Фото: facebook.com/ornellamutiofficialpage
 

Напомним нашим читателям, что в Санкт-Петербурге 10 декабря 2010 года прошел благотворительный вечер, в котором участвовали звезды Голливуда и  Владимир Путин, который тогда занимал пост премьер-министра. Вечер был организован фондом "Федерация". Вечер также запомнился тем, что премьер-министр Владимир Путин наиграл тогда на рояле мелодию "С чего начинается родина" и спел по-английски песню "Blueberry Hill". 

В том вечере приняли участие Шэрон Стоун, Кевин Костнер, Моника Белуччи, Курт Рассел, Ален Делон, Микки Рурк, певец Пол Анка и Лиз Митчелл из Boney M и многие другие. Так вот на этот вечер была приглашена и знаменитая итальянская актриса Орнелла Мути, которую российские зрители больше всего запомнили по фильму "Укрощение строптивого" с Адриано Челентано.

Естественно звезд снимало телевидение, есть многочисленные фотосвидетельства, а также сообщения информагентств.

В этот же день 10 декабря 2010 года Орнела Мути должна была выйти на сцену в городе Порденоне в спектакле театра Верди. Причем за этот спектакль актрисе полагался гонорар в 25 тыс евро. Поскольку Мути пришлось пропустить спектакль, она представила в театр медицинское свидетельство, которое освобождало ее от участия в постановке, передает ИТАР-ТАСС. Однако потом, когда выяснилось, что актриса была в Петербурге и выглядела на вечере совершенно здоровой, театр подал на нее в суд.

И вот на днях правосудие свершилось и судья вынес предельно строгое решение, о котором не могли даже мечтать прокуроры - 8 месяцев тюрьмы и 600 евро штрафа. Впрочем, позже оказалось, что итальянской звезде все же не придется надевать тюремную робу. Суд разрешил заменить это наказание штрафом в 30 тыс. евро.

Как отмечает агентство "МИР 24", Орнелла Мути давно питает любовь к России. Ранее она признавалась, что в северную страну ее тянут корни. Ее бабушка и дедушка по материнской линии были русским и жили в Санкт-Петербурге. Актриса также заявляла, что хочет получить российское гражданство, поселиться в городе на Неве и сниматься у российских режиссеров.