Обращение к Президенту РФ В.В. Путину

На модерации Отложенный

Уважаемый Владимир Владимирович! В ходе судебного расследования уголовного дела № 10-13374/2014 были выявлены факты, доказывающие хищение госсредств в особо крупном размере, выделяемых государством компании «РОСНАНО» на развитие наноиндустрии.

Вы сказали, если у кого-то есть конкретные данные о коррупционных проявлениях мы просим предоставить их нам.

Группа лиц, Малицкий В.С., Головков С.С., Чайкина И.В., Вершинин А.В., Никольский В.Г., (учредители ООО «ГК Новый Каучук» - «заявитель» проекта «РОСНАНО») создали организацию, с целью совместного совершения нескольких тяжких преступлений, а именно хищения государственных и частных денежных средств в особо крупном размере, путём мошенничества. Вышеперечисленными лицами, с целью реализации задуманного, был разработан план, направленный на создание условий для совершения преступлений:

1. создание организации.
В июне 2009 года данная группа лиц, с целью не законно создать ООО «ГК Новый Каучук» и придать данной организации видимость крупной, финансово стабильной компании, фальсифицировала, путём внесения заведомо ложных сведений: протокол №1 общего собрания, Устав, Учредительный договор общества, заявление в регистрирующий орган. А именно: уставной капитал общества оплачен учредителями на момент государственной регистрации на 50% путём внесения денежных средств на накопительный банковский счёт общества. Заявленный размер уставного капитала общества составлял 100 млн. рублей. В действительности размер уставного капитала ООО «ГК Новый Каучук» на момент государственной регистрации был равен нулю, вместо заявленных 50 млн. рублей, так как не оплачивался (установлено  определением Московского городского суда от 13.11.2014 года по уголовному делу № 10-13374/2014). В случае сообщения достоверных сведений о не оплате 50% уставного капитала (в соответствии ч. 3 ст. 90 ГК РФ) в регистрирующий орган, ООО «ГК Новый Каучук» было бы отказано в регистрации. ООО «ГК Новый Каучук» было создано не законным, преступным путём, с целью не законного заключения инвестиционного договора с государственной компанией «РОСНАНО» и не законного получения госсредств. В следствии незаконной регистрации вся последующая деятельность ООО «ГК Новый Каучук» является не законной.  

2. заключение инвестиционного договора с государственной компанией РОСНАНО 25.08.09 г.
Головков С.С., действуя от имени группы лиц, объединившихся, в созданную преступным путём организацию ООО "ГК Новый Каучук", осознавая, что действует на основании сфальсифицированных документов (Устава, Учредительного договора), содержащих заведомо ложные сведения об оплате уставного капитала общества,  что ООО «ГК Новый Каучук» зарегистрировано не законно, заключает 25.08.2009 года инвестиционный  договор с «РОСНАНО».
ООО «ГК Новый Каучук» двух месячная компания, не законно зарегистрированная, не имеющая уставного капитала, не подававшая заявки в «РОСНАНО», подписывает договор на инвестиции в размере 1,3 млрд. рублей.
Сотрудники "РОСНАНО", при заключении договора, создали условия для хищения инвестиций. В том числе, не ограничив продажу долей ООО "ГК Новый Каучук" третьим лицам до возврата инвестиций, не обременив его участников ответственностью за возврат госсредств.

3. не законное получение денежных средств по инвестиционному договору от 25.08.2009 года с государственной компанией РОСНАНО.

4. хищение госсредств, под видом проекта расширения производства модификатора «Унирем».
Обязательства по инвестиционному договору не выполнялись. Финансирование, в нарушение инвестиционного договора (каждый последующий этап финансируется после успешного завершения предыдущего), продолжалось под видом антикризисного плана.

5. преднамеренное банкротство ООО «ГК Новый Каучук» и ООО «Уником», с целью «уйти» от уголовной ответственности и придать совершённым деяниям видимость гражданско-правовых отношений.
После того, как денежные средства были получены, обязательства по инвестиционному договору не выполнены, вышеперечисленные лица совместно с сотрудниками государственной компании «РОСНАНО», использующими своё служебное положение, организовали банкротство СП ООО «Уником»  и «заявителя» проекта ООО «ГК Новый Каучук». Считаю данное банкротство преднамеренным, с целью скрыть хищение госсредств и придать своим действиям видимость гражданско-правовых отношений, заранее спланированным.

7. В 2009 году вышеперечисленная группа лиц совершает ещё одно преступление - хищение 250 млн. рублей путём мошенничества.

Реализацию данного плана хищения госсредств Малицкий В.С., Головков С.С., Чайкина И.В., Вершинин А.В., Никольский В.Г. не смогли бы реализовать без «помощи» сотрудников «РОСНАНО», действия, которых считаю осознанными и намеренными.

В апреле 2013 года, выступая на пресс-конференции Вы дали оценку деятельности «РОСНАНО»: «Они сами указывают на убытки в размере 2,5 миллиардов рублей. Деньги, конечно, немаленькие… Есть проколы, провалы, но это не уголовщина». Сообщили, что отслеживаете, что происходит в "РОСНАНО". Так же напомнили, что идея создания данной компании принадлежит Вам.

Сведения, содержащиеся в Вашем публичном высказывание, об отсутствии «уголовщины» в «РОСНАНО» являются недостоверными.

Возможно, Вы были намеренно дезинформированы «заинтересованными» сотрудниками «РОСНАНО», с целью уйти от уголовной ответственности за совершённые деяния и придать своим действиям видимость гражданско-правовых отношений.

Обращаю внимание на следующие обстоятельства: банкротство ООО «ГК Новый Каучук» и ООО «Уником» было инициировано непосредственно (через 1,5-2 месяца) после Вашего публичного высказывания об отсутствии «уголовщины» в «РОСНАНО».

Государственная компания «РОСНАНО» не законно заключила инвестиционный договор, не законно финансировала проект расширения производства модификатора «Унирем».

Возможно данная схема «отрабатывается» сотрудниками «РОСНАНО» с целью хищения госсредств, в более крупном масштабе, которые в настоящее время Анатолий Борисович Чубайс просит у правительства - 100 млрд. рублей из Фонда национального благосостояния на развитие наноиндустрии.

Из фактических обстоятельств следует: государственная компания «РОСНАНО», созданная по инициативе президента РФ, является структурным подразделением преступной организации, куда так же входят ООО "ГК Новый Каучук" и ООО "Уником", получающим прямое финансирование государства. Данные факты свидетельствуют о связях госкомпании «РОСНАНО» с организованной преступностью.
Заявления в правоохранительные органы не дали результатов:

«3aявленные факты нaшли свoё пoдтвеpждение в xoде пpoведённoй пpoвеpки… Отсyтствyют пpизнaки пpестyплeния. Taк кaк oтсyтствyет сyбъективнaя стopoнa пpестyпления пpямoй yмысел, кoгдa виновный oсoзнaёт, чтo пo сpедством oбмaнa и злoyпoтpебления дoвеpием пoxищaет чyжое иммyществo, предвидит неизбежнoсть пpичинeния yшеpбa».

Т.е. хищение есть, но без умысла.

Возможно Ваше публичное высказывание об отсутствии «уголовщины» в «РОСНАНО» произвело сильное впечатление на сотрудников правоохранительных органов.

Ни после депутатского запроса лично Анатолию Борисовичу Чубайсу, ни после обращения физических лиц с просьбой обратить внимание на обстоятельства банкротства ООО «ГК Новый Каучук» и ООО «Уником», ни служба безопасности, ни руководитель «РОСНАНО», не обратились в правоохранительные органы. Сотрудники «РОСНАНО» на всех «уровнях» демонстративно игнорировали сведения, указывающие на наличие в действия вышеперечисленных лиц признаков уголовного преступления. Департамент безопасности и юридический департамент осознанно действуют в интересах преступной организации. Финансовый ущерб, нанесённый совместной деятельностью государственной компанией «РОСНАНО» и ООО «ГК Новый Каучук» государству является особо крупным.

Один из руководителей проекта «РОСНАНО» открыто заявил что «деньги возвращать не будет и ничего никто ему не сделает, т.к. он «в команде» Анатолия Чубайса». (достоверность высказывания установлена определением Московского городского суда №33-9126/2012 от 28.03.2012 года). Из данного заявления следует, что на «команду» Анатолия Борисовича Чубайса не распространяются законы Российской Федерации, что противоречит Конституции, гарантом, которой Вы являетесь.

В ноябре 2014 года Вы заявили: борьба с коррупцией в РФ требует  времени и сил, но государство будет идти по этому пути. При этом неприкасаемых в такой сфере быть не должно. Надо к этому стремиться; если увижу, что возникают подобные персонажи и ситуации, безусловно, будем бороться и реагировать.

Предполагаю, что в настоящее время происходит хищение госсредств по другим проектам.

В связи с тем, что государственная компания «РОСНАНО» создана по Вашей личной инициативе, прошу Вас:
- инициировать проверку вышеизложенных фактов;
- в случае подтверждения, ликвидировать государственную компанию «РОСНАНО», как структурное подразделение преступной организации;
- результаты проверки на всех стадиях придать публичности (в соответствии с Вашим указанием «Каждая проверка должна стать публичной» «Послание Президента Федеральному Собранию» от 4 декабря 2014 год, что несомненно является одним из основных «инструментов» в борьбе с коррупцией ) с привлечением СМИ, в том числе телевидения;
- в рамках проверки, создать государственный интернет ресурс освещающий ход проверки, на котором граждане РФ смогут размещать сведения, оказывающие помощь в проведении проверки, выражать своё мнение,  в том числе по вопросу ликвидации. Государственная компания «РОСНАНО» существует на деньги налогоплательщиков, т.е. на деньги граждан Российской Федерации. На настоящий момент ущерб, нанесённый деятельностью «РОСНАНО», бюджету РФ составляет миллиарды рублей.

Так же прошу Вас:    
- привлечь к уголовной ответственности Малицкого В.С., Чайкину И.В., Головкова С.С., Никольского В.Г., Вершинина А.В. и их подельников;
- принять меры по предотвращению дальнейшего хищения госсредств;
- взять под личный контроль проверку сведений изложенных в данном заявление;
выяснить:
- как гаранта Конституции, почему на «команду» Анатолия Борисовича Чубайса не распространяются законы Российской Федерации;
- кто и с какой целью сообщил Вам заведомо ложные сведения об отсутствии "уголовщины" в «РОСНАНО».

Хочу сообщить, что в мой адрес поступают угрозы, расстрелян из боевого оружия принадлежащий мне автомобиль. Предполагаю, что данные преступные действия могли быть организованны Малицким В.С. и его подельниками, или совершенны с их ведома. Считаю угрозу жизни и здоровью мне и моей семье реальной.  

Лернер Д.И.