О референдуме по ПР и ночной рубашке

Владимир Владимирович - человек, не лишённый здорового пацанского юмора, что, вообще-то, не удивительно, если вспомнить тернистые этапы его трудового пути.

И потому, как человек, любящий тонкую интеллигентную шутку, он запросто рассказал Ангеле Меркель анекдотец, который я, с моим мужицким воспитанием, рассказывать в высшем обществе, наверное, не стал бы. Но, раз главе государства можно, то почему бы и не повторить вслед за ним? Тем более, что анекдотец - в тему!

Так что - повторю уважаемого президента буквально. Итак:

«Много всяких анекдотов можно привести на этот счет. Как бы ни действовать во время первой брачной ночи, результат должен быть один и тот же, понимаете?», - рассказал Путин на встрече с канцлером Германии 21 июня 2013 г. в рамках пленарного заседания ПМЭФ.

http://news.bigmir.net/life/85...

Уважаемые, если вам не смешно, то претензии не ко мне. Я только повторил. Мне, вообще-то, тоже не смешно. Ну, у меня, как известно, с рождения нет чувства юмора.

Потому и не президентствую.

Однако, смысл в этой дворовой пошлости, безусловно, есть. И мы этим смыслом сейчас воспользуемся.

Не успела прозвучать в СМИ новость даже не о согласии властей на пресловутый пенсионный Референдум, а всего лишь о согласии Центризбиркома на формулировки вопросов для этого гипотетического Референдума, как туева хуча безмозглых борзописцев уже запрыгала, потирая руки в дурацком азарте:

- Вот оно! Щас пенсионным планам конец! Щас Медведеву конец! Щас Единой России конец! Щас ваще всем конец!

И все эти нечленораздельные вопли понятны, если учесть, каков умственный уровень их авторов. Ведь в основном эту хрень пишут те же "мыслители", кто уверен, что во всех наших бедах виноват коварный Запад, МВФ, мировой кагал и великое лунное затмение. Мол, "это их худые черти бермутят воду во пруду! Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году!"

Что хороший, честный Президент ничего такого и слыхом не слыхивал и думать не думал, что это всё проклятые либералы устроили, чтобы спасителю отечества подляну подложить. Он-то, как известно, и не либерал вовсе, а самый, что ни на есть, консерватор и государственник.

Что тут сказать?

Ну, разве только повторить, что если человек - идиёт, то это таки надолго, шоб я так жил.

Одесситы соврать не дадут.

Почему эти люди - идиоты? Потому что, как все идиоты, не способные отличить причины от следствий, они делают изначально неверные выводы.

И с их "точки зрения" пенсионные планы "Медведева" - антинародная пакость и аппаратная интрига нехорошего премьера хорошему президенту и несчастному народу.

Либеральные происки.

Им не понять, что на самом деле никакой Медведев ничего не изобретал, потому что он, как тот космонавт из далёкой дружественной страны, ещё задолго до полёта получил строгие инструкции не нажимать никаких кнопок, что не ё... словом, не упасть с орбиты.

Что задолго до озвучивания этой идеи Медведевым Путин всё знал, поскольку сам её и предложил.

И что говорить надо не о том, чем эта реформа грозит власти и простым людям, а о том, почему она вообще возникла.

А возникла она из-за того, что государство обанкротилось. Что в казне нет денег. Их нет не только потому, что они триллионами утекли на Запад, не только потому, что на ладан дышат последние фонды и резервы, а главным образом потому, что сам экономический курс страны все эти годы был неверным. Порочным. Глубоко ошибочным.

Потому что это был курс на создание сырьевой экономики, курс на превращение страны из индустриального гиганта Советских времён в бензоколонку, в газовую подстанцию, в лесопилку, в алюминиевый рудник.

Это был курс, расчитанный на благоприятную внешнюю конъюнктуру, на хорошие отношения с Западом. Т.е., курс страны не  самостоятельной, зависимой от обстоятельств.

И пресловутые санкции Запада этот курс не обвалили, а лишь подчеркнули, выявили его ошибочность. Ускорили. Но не создали бюджетную катастрофу. Эту катастрофу создала сама российская власть. Никакой МВФ здесь ни при чём.

Этот бюджетный крах возник не вчера. Многие уже забыли, как рухнул резервный фонд:

1 февраля Резервный фонд РФ прекратил свое существование через десять лет после создания. Остававшиеся в нем средства в декабре пошли на покрытие дефицита бюджета. В начале 2018 года он слился с Фондом национального благосостояния, и Россия опять вернулась к единому суверенному хранилищу.

http://www.interfax.ru/busines...

О размерах этого фонда (а заодно, и о масштабах нынешней экономической беды) можно судить по тому, что на максимуме, в феврале 2009 года, он достигал 4,864 трлн рублей (примерно 160 млрд. долларов). В тех, докризисных числах! Когда доллар стоил менее 30 рублей.

Не имеет никакого значения, куда делись эти деньги. Поздно пить Боржоми. Денег нет. А в ситуации, когда госбюджет трещит по швам, социалка страдает всегда в первую очередь. Вот отсюда и выросли пенсионные планы властей. И повышение НДС. И все остальные налоги и поборы, как старые, так и те, которые будут скоро.

Вот, пожалуйста:

Повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%, предусмотренное подписанным президентом РФ Владимиром Путиным законом, станет причиной нового подорожание автомобильного топлива в Росиии.

Точных цифр чиновники не назвали, но замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин уверен, что повышение НДС повлияет на стоимость бензина.

На росте цены скажется и повышение акцизов с 1 января 2019 года.

https://auto.newsru.com/articl...

А повышение цены на топливо автоматически вызовет и инфляцию, и удорожание всего: от продуктов и до промтоваров, покольку транспортные расходы входят в их конечную цену.

Вот теперь можно вернуться к вопросу о Референдуме.

Этот предполагаемый, теоретический Референдум важен совсем не тем, как он ударит по власти, это интересно тем самым идиётам, о которых мы говорили в начале статьи.

Он важен прежде всего тем, что отменит или смягчит саму реформу, т.е. облегчит людям жизнь, верно?

Так вот, уважаемые!

Не имеет значения, будет Референдум или нет! Отменит он реформу или не отменит. Ударит он по власти или не ударит.

Всё это не имеет значения, потому что ДЕНЕГ НЕТ! И от Референдума они не появятся.

Если предположить два чуда сразу - проведение Референдума и отмену реформы по его результатам, не изменится НИЧЕГО!

Возраст выхода на пенсию оставят без изменений, но денег на эти пенсии уже нет! Дыра в бюджете зияет! Её надо заткнуть!

И её заткнут новым повышением цен и новыми налогами. Потому что больше деньги взять негде. В итоге потери населения будут теми же, что и в случае принятия реформы. И никакие Референдумы здесь не помогут. Чудес на свете не бывает. Если только - в придурковатом "патриотическом" мозгу.

Если это неясно, то самое время вернуться к хорошему чувству юмора Владимира Владимировича. Забыли его анекдот?

Зря! Это фрау Меркель может его забыть. Она живёт в Германии. А нам, уважаемые, надо о нём помнить почаще.

Запоминайте:

Как бы ни действовать во время первой брачной ночи, результат должен быть один и тот же, понимаете?», - рассказал Путин на встрече с канцлером Германии 21 июня 2013 г. в рамках пленарного заседания ПМЭФ.

 

 

 

Ехидный Douglas

Источник: https://cont.ws/@douglas/1028598

16
1035
5