Нет идеологии, нет государства

На модерации Отложенный

Спасти Россию, значит спасти мир, именно так сегодня можно поставить вопрос о спасении русской цивилизации. Очень часто приходиться слышать о высокой степени коррупции, о тотальном падении нравственности в России, но при этом умалчивается эта же проблема за рубежом. Складывается такое мнение, что все плохо только в России. Посмотрите на Запад, и российские проблемы покажутся вам обыкновенным детским лепетом. Я не хочу сказать, что в России все хорошо, да, коррупция зашкаливает, нравственность переживает глубокий кризис. Но в отличии от Запада, где практически каждый в своем сознании, за редким исключением, уже является мини Рокфеллером или мини Ротшильдом, Россия в этом плане выглядит вполне обнадеживающе. Понятно, идет информационная война и направлена она в первую очередь против любых проявлений нравственности и духовности, идет война за душу человека. По мнению идеологов нового мироустройства, в этом мире все должно продаваться и покупаться. Все, что не продается, должно исчезнуть. Планета должна представлять из себя, не живой организм, а мертвый рынок, на котором все, включая и самого человека, является объектом купли и продажи.  

Коррупция как логическое продолжение безнравственности, является всего лишь инструментом в осуществлении такого тотального рынка. Коррупция это не просто воровство, это новая идеология мирового масштаба. Многие могут возразить, мол, в России всегда воровали, и в царское и в советское время. Да, но не воровали, а тащили, тащили не для собственного обогащения, а чисто для своих или своих знакомых хозяйственных нужд. Работал человек на кирпичном заводе, тащил кирпич, работал на цементном, значит вез цемент и так далее. Даже если кто-то, что-то и продавал, то цена всегда была одна, пузырь, не зависимо была эта машина кирпича или маленькая гайка. Сегодня воруют только для собственного обогащения, крупное воровство стало выше закона, украл мешок картошки, можешь получить пятилетку, украл миллион, а еще лучше миллиард, то ты неподсуден. Крупных коррупционеров поддерживают на всех уровнях. Много украл, добро пожаловать в Лондон или еще куда.

Марат Мусин, автор книги  «Бизнес в стиле распил» утверждает, что если вернуть даже часть украденных в России денег, которые находятся на зарубежных счетах, то уже сегодня можно увеличить пенсию в четыре раза. Для многих давно понятно, что стратегической целью коррупции и является, расслоение общества, создание класса супербогатых, тем самым, породив целый пласт общества супербедных. Если где-то что-то прибывает, значит где-то, что-то должно убывать, закон физики изменить нельзя. По данным британской благотворительной организации «Oxfam», 100 богатейших жителей планеты в прошлом году заработали достаточно, чтобы навсегда покончить в мире с нищетой. Собственно, для искоренения нищеты среди беднейших слоев населения мира, как полагает «Oxfam», хватило бы и 25% прошлогодних доходов первой сотни супербогатых.

По словам «Oxfam», чистые доходы этой сотни в 2012 году достигли 240 миллиардов долларов. За последние 20 лет доходы 1% самых богатых жителей планеты, по данным организации, увеличились на 60%. Попробуйте убедить людей в том, что такие деньги можно честно заработать.

Как-то в Лондоне один человек мне сказал, что современный мир является узаконенным уголовным миром. Я согласен, что правила навязанные мировому сообществу финансовой элитой, являются уголовно преследуемыми для категории людей не относящейся к этой элите. «С. Глазьев сообщил: по его данным, за последние два года было эмитировано (напечатано) 1,5 триллиона долларов, 1,2 триллиона евро и аналогичные суммы в иенах и фунтах стерлингов. Советник президента называет такой подход «легализованной агрессией», поскольку в условиях нашей экономической модели российский финансовый рынок зависит от иностранных денег. И на эмитированную валюту Запад способен поглотить российские активы. Хотя, попросту говоря, капитал этот будет фиктивным»  Как-то сам по себе напрашивается вопрос, почему так настойчиво в России проталкивают процесс приватизации?  Ведь невозможно конкурировать в  условиях, когда ты зарабатываешь деньги, а твой конкурент их просто печатает. Это гонка на истощение, в результате которой, кто-то, напечатав “бабла”, просто скупит все, предложив в замен, пособие для выживания.

Подобные правила нельзя просто так навязать человеку, а тем более государству.  Для этого в государстве необходимо уничтожить любую идеологию, определить цель и заставить людей, конкурируя друг с другом, двигаться к этой цели. Цель сегодня для одних это выживание, для других обогащение. Надо всем понять, что в условиях отсутствия идеологии не может быть нации, а без нации не может существовать государство. Где сегодня существует нация? Там где придерживаются своих традиций и Веры, касательно России это Кавказ. Все разговоры о возрождении России без соответствующей идеологии, это просто болтовня. При этом всегда надо учитывать историю Государства Российского, идеология которого не менялась с его основания. Это крест данный с Выше. Попытка внести коррективы в идеологию России, обернется для нее крахом. Вера, сострадание, жертвенность, братство, справедливость всегда были присущи как Российскому, так и советскому народу, они и должны лежать в основе новой идеологии. Никакие законы в которых не заложена справедливость исполняться не будут. Справедливость на Руси и в СССР всегда были выше любого закона. На том стояла, и стоять будет земля Русская, с надеждой на которую смотрит все думающее население планеты.

Ярас Валюкенас – автор проекта Вперед в прошлое