НАТО проводит сверхсекретные учения в Европе

Фото: © РИА Новости/ Мирослав Ротарь

Официальный представитель командования специальных операций в Европе в эксклюзивном разговоре с Лайфом заявил, что вся информация о "Следе Трояна" будет доступна после окончания военных мероприятий.

Командование США по спецоперациям в Европе проводит учения "След Трояна" для усовершенствования деятельности Сил реагирования НАТО. Официальный представитель силовой структуры лейтенант-полковник Ник Cтернберг в эксклюзивном комментарии Лайфу заявил, что военные мероприятия на территории Европы проходят в строжайшей секретности. 

— На данный момент мы не можем сказать, с какими странами мы работаем, поскольку они предпочитают, чтобы их не упоминали, — заявил Стернберг. 

Лейтенант-полковник добавил, что информация о "Следе Трояна" будет доступна только после окончания учений НАТО в Европе. 

"След Трояна" — это главные учения Запада, направленные на проверку навыков и готовность для действий Сил реагирования НАТО и его подразделений.

Их основная цель состоит в том, чтобы усовершенствовать деятельность Сил реагирования альянса и продемонстрировать возможности развёртывания Совместной целевой группы (VJTF).

 

Источник: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/407893/nato_provodit_svierkhsiekrietnyie_uchieniia_v_ievropie

16
2085
14