Народ и власть

Когда-то нам часто встречалось такое слово, как, народовластие. И оно не вызывало никаких эмоций, было нормальным. Значит и ситуация была не настолько критичной. Но сегодня это звучит нелепо. Да и чему удивляться - сегодня у нас каждый за себя: народ отдельно, власть отдельно, но средства от "народного достояния" достаются только властям, а народу - по остаточному принципу. Имитация деятельности всем уже настолько стала ненавистной, что осенью была попрана традиция с 30-летней историей - выборы. А она так укрепилась, эта традиция, что почти все российские регионы были захвачены партией "Единая Россия".

И вот в Приморье эта порочная система потерпела большую неудачу, а если учесть, что и экономика РФ "дышит на ладан" (только у пропаганды все в порядке), власть предприняла последнюю попытку - перевыборы. Андрей Ищенко - возмутитель спокойствия, был снят с этой гонки без права восстановления (продажная КПРФ не стала его выдвигать), но набрался сил и рискнул самовыдвинуться через муниципалитеты. И сегодня выясняется, что у него это получилось:Андрей Ищенко, ставший в начале осени сенсацией и причиной выборной катастрофы власти в Приморье, заявил о том, что ему удалось преодолеть муниципальный фильтр, собрав необходимое число подписей для выдвижения кандидатуры в губернаторы Приморья.

Такое заявление конечно радует.

Но Сегодня по РБК прошла информация, что бывший когда-то на-слуху Олег Митволь тоже собирает документы для выдвижения в губернаторы Приморья. Вот так вот - прощай Москва, здравствуй край далекий, незнакомый (...а мы едем, а мы едем за туманом, за мечтами и за запахом тайги...).

Если почитать биографию Митволя, то он "махровый" чиновник - плоть от плоти разросшейся до неприличных размеров российской чиновничьей мафии. Причем везде занимал руководящие должности. С кем -то боролся. Работая в Роспотребнадзоре кого-то "прищючил", но "воз и ныне там". О результатах говорить нечего, потому что у нас они все отрицательные. 

Когда я это сегодня узнала, сразу возникла невольная ассоциация с выборами Пушилина в ДНР. Нет власть будет бороться за свое "хлебное место" до конца. Конечно этот Митволь спойлер, такой же, как Жириновский со своей мнимой партией, Зюганов - со своей и другие подставные марионетки. Поэтому, видя угрозу своему Кожемяко, в лице вновь зарегистрированного Ищенко, выставляет своего очередного спойлера (их у нее в запасе немало, на них деньги всегда найдутся).

Но это и хороший признак. Власть боится народа! И народ должен понимать это. Пока еще конституцию не отменили нужно пользоваться ей эффективно, с пользой для дела. А то, не дай Бог, может и такое случиться, что сегодня на повестке дня стоят Курилы, а завтра очередь дойдет и до Приморья. Торгаши не остановятся ни перед чем.

24
1192
18