Налицо все признаки аферы

На модерации Отложенный 3 факта про экономику Рф

 

Что отличает аферу от правды?

Афера это извлечение прибыли путем обмана. То есть, кто то создает ситуацию, в которой люди сами отдают кому то деньги и ждут когда получат то, за что заплатили деньги

Вот как трактуется термин Афера:

1. неодобр. рискованное, сомнительное и неблаговидное дело, предприятие с целью личной наживы

Государство это то, что обещает нам блага взамен за лояльность и собирает деньги, как оплату за эти блага, а так же на административные расходы (оборона, дипломатия и проч)

Но если экономика в стране оперирует неверными данными, вернее руководители страны не обладают квалификацией или обладают корыстными намерениями и создают условиях когда государство деградирует, а они сами богатеют, то руководители - аферисты.

Это не обвинение и не попытка оскорбление власти. Это желание искренне разобраться в том, что происходит в стране и в экономике

Если глава государства говорит о том, что экономика растет, но при этом народ нищает, то это означает что:

Факт 1 . Отсутствие доверия к государству и правительству: либо глава государства обманывает население сознательно, либо ему подсовывают данные, на которых он делает неверные оценки ситуации. Это очень походе на то, что делают аферисты - вводят в заблуждение и выключают из реальности.

Факт второй: Наличие приманки. Недавно президент сказал, на встрече с законодателями, что сверхзадача экономики России - модеринизация и перестройка методов управления экономикой. Населению экономика нужна лишь для того, чтобы экономика создавала рабочие места, чтобы исполнялось трудовое законодательство и был доход, который бы позволял накопить на старость и на достойную жизнь в настоящем

Нам, обществу, пообещали, что к 2024 году жизнь наладится.

Когда будут исполнены нацпроекты. Людям нажуно жить здесь и сейчас, а не когда то потом. А во- вторых: выполнение национального проекта " борьба с бедностью" выполняют те же люди, которые людей и загнали в бедность и регулярно и на постоянно основе проваливают все нац проекты оглашенные президентом. И эти люди всегда наверху властной пирамиды.

Но если экономика нужна для того, чтобы обогащалась часть населения, причем та часть, которая рядом в властью, а значит с кормушкой, то экономика создана для обогащения тех, кто может заплатить на пропагандистский аппарат и помогает власти выиграть время. Чтобы было время разграбить страну и вовремя из нее уехать

Факт третий: У нас государство контролирует себя само. Общество отсечено от правды и от управления страной. Когда аферист хочет получить с жертвы деньги, он создает условия в котором ему моно будет уйти безнаказанным за свое деяние.

Счетная палата нашла украденных за 2018 год 700 млрд рублей. Кто нибудь понесет наказание? Нет. Какие риски несут банкиры, олигархи, депутаты, чиновник высокого ранга? Никакого.

То есть можно обманывать общество и грабить страну в условиях когда никакого наказания не будет и всегда можно уехать из страны в государство в котором есть заранее приобретенная недвижимость.

 

изображение из сети интернет и в свободном доступе

По моему мнению налицо все признаки аферы.

Иван Корягин