Надоело нытье про "пенсионную реформу"!

На модерации Отложенный

Ну, сколько можно обсуждать эту «пенсионную реформу»?!

Тем более, что в выступлениях на ТВ представители власти и подставные особи «из народа» в качестве основного аргумента «за» только крайне фальшиво путают ВОЗМОЖНОСТЬ работать после наступления нынешнего пенсионного возраста и НЕОБХОДИМОСТЬ это делать в случае реформы.
Необходимость работать независимо от состояния здоровья, например. И, что еще более важно, независимо от… желания, верней, НЕЖЕЛАНИЯ сотен тысяч «работодателей» нашей «рыночной» страны соблюдать закон и Конституцию, запрещающие дискриминацию по возрасту.

Ратующие за повышение пенсионного возраста делают вид, что не знают: в течение всех 25 лет «частной собственности как на западе» уже после 40 – 45 лет большинство у нас сталкивается с невозможностью устроиться на нормальную работу! Или, в лучшем для себя случае, невозможностью официально оформиться, получать «белую» зарплату.
И что-то сделать с этим, заставить сотни тысяч «собственников» украденного в 90-е делать то, что они не хотели и не делали, нарушая Закон все эти 25 лет – невозможно. Да и кто запрещал властям хоть попытаться за эти годы исправить ситуацию?

А потому сложно поверить, что наше государство попытается это сделать теперь.

Но речь даже не об этой очевидной лжи «сверху», а о массовом непонимании согражданами, что эта очередная «реформа» - не суть проблемы, а всего-лишь ОЧЕРЕДНОЕ НЕИЗБЕЖНОЕ СЛЕДСТВИЕ.

Верней, ОДНО ИЗ СЛЕДСТВИЙ, неизбежных следствий… нашего «капитализма как на западе».

Который мы сподобились «построить» в 90-е по наущению воров – приватизаторов.

Эта пенсионная реформа – только один из многих звоночков, показывающих, что вследствие истощения советского наследства наше государство уже не в состоянии выполнить даже свою главную для буржуйского воровского сообщества функцию – обеспечить рост прибылей «частных собственников» сприватизированного у нас в 1993, и при этом сохранять хотя бы приемлемые условия для своего электората. Тем более, что дело сделано - выборы состоялись!
Зачем теперь сохранять дальше хотя бы остатки советских социальных завоеваний для него! Тот же советский, более гуманный чем «на западе», пенсионный возраст…

В последние годы «наше»… не наше, а буржуйское государство вынужденно и распродавать бывшие советские предприятия уже иностранцам, как ВАЗ и Роснефть, и вводить все более платную медицину, и повышать НДС…

И что же еще ждет нас впереди?! Как еще государство будет за наш счет повышать прибыли "бизнеса"?
Вот уже планируется «налоговый маневр» - рост налогов на добычу нефти при одновременной отмене таможенных пошлин. Мало того, что бензин, а с ним и все товары подорожают в результате роста налога, их цена подскочит до небес из-за дефицита бензина, образовавшегося в результате скачка экспорта…

Ну, да это уже другая, отдельная тема…

 

http://strana-i-mir.blogspot.com/2018/07/blog-post.html